Общество
1643
10.10.2008 17:21

Прокуратура Липецкой области закончила проверку по факту пожара в детском доме-школе №1

По результатам проверки в адрес руководителя учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.




Как сообщили GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, в ходе проверки установлено, что 28 сентября в 20.30 в спальне, девочек 8 класса, расположенной на 3-м этаже детского дома-школы № 1 Липецка, произошел пожар. Огнем была повреждена мебель и внутренняя отделка спальни. Материальный ущерб от пожара составил 108 840 руб. На момент пожара в детском доме находился 61 воспитанник и 11 сотрудников учреждения.
Причиной возникновения пожара стало неосторожное обращение воспитанников школы с огнем. Одна из девочек попыталась зажечь зажигалку, которая во время заправки была облита горючей смесью. Испугавшись вспыхнувшего огня, девочка бросила ее на ковер, вследствие чего произошло возгорание.

В это же время остальные воспитанники группы девочки на 1-м этаже здания вместе с воспитателем готовились к предстоящим учебным занятиям. Воспитатель не проконтролировала поведение вверенных ей детей, не владела информацией о местонахождении всех воспитанников ее группы, что поставило под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних, сотрудников учреждения и привело к уничтожению имущества.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.