Общество
2842
09.10.2008 10:09

Директор детского дома привлечен к ответственности за троих беглецов

Профилактическая работа с воспитанниками Боринского детского дома признана прокуратурой неэффективной.



Прокуратурой Липецкого района проведена проверка по факту самовольного ухода с территории детского дома, расположенного в с. Боринское, троих несовершеннолетних воспитанников, младшему из которых только исполнилось 13 лет.
 
По получении сообщения об исчезновении детей в детский дом незамедлительно выехала оперативная группа с участием представителя прокуратуры. Принятыми мерами дети были обнаружены у родственников одного из них в с. Балахна и возвращены в детский дом.

Установлено, что указанные подростки отличались эмоционально-психической неустойчивостью, склонностью к совершению побегов и агрессии, допускали пропуски занятий в школе без уважительных причин.
Как показали материалы прокурорской проверки, проводимая с детьми индивидуально- профилактическая работа не в полной мере отвечала задачам их социальной адаптации, предотвращения правонарушений и самовольных уходов из детского дома.
 
По результатам проверки в адрес директора детского дома № 6 прокурором внесено представление с требованием о принятии дополнительных мер профилактической направленности и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных в происшедшем должностных лиц.
 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.