Общество
3290
12.09.2008 15:33

Липчанка взыскала с магазина компенсацию за украденные из камеры хранения вещи

Мировой суд Октябрьского района Липецка рассмотрел гражданское дело по иску жительницы города к ЗАО «Торговые ряды» и ООО «Кассиопея», допустивших кражу ее вещей из ячейки хранения.

Мировой суд Октябрьского района Липецка рассмотрел гражданское дело по иску жительницы города к ЗАО «Торговые ряды» и ООО «Кассиопея», допустивших кражу ее вещей из ячейки хранения. 

В феврале этого года Татьяна Кононова зашла за покупками в магазин «Торговые ряды», предварительно оставив сумку с вещами в ячейке камеры хранения. Однако вернувшись из торгового зала, она обнаружила двери ячейки открытыми, а свои вещи стоимостью 600 рублей – пропавшими. Администрация магазина отказалась возместить Кононовой стоимость украденного как в день кражи, так и на следующий день. Поэтому женщина была вынуждена обратиться в суд. 

– Представитель ЗАО «Торговые ряды» иск не признал, пояснив, что камера хранения и торговый зал сданы в аренду ООО «Кассиопея», поэтому иск и надо предъявлять к ним, – рассказал GOROD48 пресс-секретарь управления Судебного департамента в Липецкой области Иван Коноплев. – В свою очередь представитель ООО «Кассиопея» также не признавал иск, считая, что истица не доказала, что она положила свои вещи в камеру хранения и не доказала размер ущерба. Однако в суде все обстоятельства кражи подтвердила подруга истицы, которая вместе с ней посещала в тот день магазин.

Татьяна Кононова выиграла тяжбу. В своем решении суд указал, что наличие номерного жетона (номера) по действующему законодательству удостоверяло факт приема вещей на хранение. Суд решил взыскать с ООО «Кассиопея» в пользу истицы материальный вред в размере 600 рублей и затраты на судебные расходы. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем