Общество
2228
22.08.2008 13:20

В полдень липчане исполнили гимн в честь Дня флага

В Липецке на площади Петра Великого прошли торжества в честь главного государственного символа России.

Старт официальной части мероприятия был дан за несколько минут до полудня, когда сюда стали стягиваться колонны демонстрантов: одетые в бело-сине-красные футболки с флагами в руках с площади Ленина спустились члены партии «Единая Россия» и спортсмены, с улицы Советской – представители «Молодой Гвардии» и известные люди города. 

Сборный марш перед сценой у ККЗ «Октябрь» открыла колонна мотоциклистов. Вслед за байкерами вынесли растянутый между руками 10 человек огромный российский триколор, и только затем прошёл разноцветный строй. 

Ровно в 12.00 на праздничной площадке появились первые лица города и области: глава Липецка Михаил Гулевский, председатель областного Совета депутатов Павел Путилин, председатель городского Совета депутатов Валерий Синюц и первый заместитель главы Липецкой области Юрий Божко. Именно они солировали во время синхронного со всей страной исполнения гимна. После пения чиновники поздравили липчан с праздником. 

– Коллеги, – обратился к горожанам Михаил Гулевский. – Я сегодня от души поздравляю всех нас праздником – Днём государственного флага Российской Федерации. Этот праздник посвящён одному из символов нашей государственности. И сегодня мы не случайно собрались на площади Петра Великого, который в своё время и сказал: быть флагу России именно таким, каким мы его видим сегодня. Пётр Первый писал: «Нас должны знать, нас должны уважать». Ему позволено было и такое выражение: «А иногда и бояться». Если наша эскадра выходит в море с государственным флагом России, все должны понимать – мы любому врагу дадим отпор. Но самое главное, друзья, это единение. Единение всего нашего российского общества. Собравшись на этой площади, мы подтвердили это. Мы подтвердили это и в Южной Осетии, и по благотворительной помощи для неё. Это уже сила, сила народная. 

Тема единства и солидарности россиян во время противостоянии Южной Осетии и Грузии и успехов российских спортсменов стали главными в поздравлениях всех выступающих. Председатель областного Совета депутатов Павел Путилин добавил, что у нас есть и другие поводы для гордости: на сегодняшний день в Липецкой области собран рекордный урожай зерна: 3 миллиона тонн. 

Официальная часть празднования Дня флага в Липецке продлилась всего 20 минут, после чего начался концерт: первым из коллективов на сцену у ККЗ «Октябрь» вышел муниципальный ансамбль русской песни «Зень». 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем