Происшествия

26.10.2018 15:09

Жительница области за клевету на подругу заплатит 120 000 рублей

Жительница области за клевету на подругу заплатит 120 000 рублей

Приговором мирового судьи Измалковского судебного участка жительница села Измалково признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.128.1 УК РФ ("Клевета").

Как установлено материалами уголовного дела, женщина на протяжении двух лет создавала в социальных сетях страницы от имени вымышленных лиц, через которые распространяла клевету на знакомую - якобы та изменяет мужу. При этом страницы создавались от и от имени мужчин, с которыми, якобы, эти измены и были совершены.

Причиной этих действий стала ревность.

Учитывая обстоятельства дела, суд приговорил виновную к штрафу в размере 20 000 рублей. Одновременно в пользу потерпевшей в качестве компенсации морального вреда взыскано 100 000 рублей.

Не согласившись с размером назначенного наказания, осужденная  обжаловала приговор в апелляционном порядке, однако вышестоящая судебная инстанция признала приговор законным и обоснованным.

Комментарии (11)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Любовь

01.11.2018 17:47
Таких надо наказывать в 5 раз больше. И осужденную еще ждет Божий суд.
ответить

Елена

01.11.2018 15:37
Антошка с ложкой, Не подруга, ошибочка вышла, просто знакомая
ответить

Елена

01.11.2018 15:36
Новый липчанин, Помогли юристы общества "Защита" и отдел полиции "К"
ответить

Имя

27.10.2018 19:50
Ozy, я бы не хотел что бы у меня живот начал уходить неизвестно куда.
ответить

Новый липчанин

26.10.2018 23:33
Удивляет, как истец умудрилась доказательную базу создать. С нашими правоохранительными органами каши не сваришь
ответить

ГОСТЬ

26.10.2018 22:18
создавались от и от имени мужчин..... Писаки научитесь грамотно писать.
ответить

лайки и репосты

26.10.2018 21:21
экстремизм - причина нашумевших посадок за последние годы
ответить

Ан...

26.10.2018 16:49
Мотя, Николай Иванович, пусть работает)
ответить

Мотя

26.10.2018 16:25
Гнать директора издательского дома Игнатова! Гнать! Уволил около 20 сотрудников, многих незаконно, а также не давал некоторым доработать до пенсии. Так, первым шоком было сокращение за 1 месяц до пенсии наборщицы- машинистки с 25 летним стажем, которая набирала тайно во время работы тексты стишков Игнатова и проболталась об этом. Список можно продолжать. Кстати, Игнатов печатал и издавал в издательском доме книжонки для друзей, не внося в кассу издатдома ни копейки. Писал стишонки в рабочее время и тут же отдавал в набор. Ну а на какие шиши была издана биографическая книга о Королеве? Целый год 2 сотрудника, получая зарплату в издатдоме, занимались исключительно- сочиняли фигли-мигли о бывшем губернаторе. Гнать директора издатдома Игнатова! Гнать!
ответить

Антошка с ложкой

26.10.2018 15:54
Когда есть такие подруги, то и врагов не надо! Липецкая область гремит!
ответить