Происшествия

26.10.2018 15:09

Жительница области за клевету на подругу заплатит 120 000 рублей

11 5412
3
Жительница области за клевету на подругу заплатит 120 000 рублей

Приговором мирового судьи Измалковского судебного участка жительница села Измалково признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.128.1 УК РФ ("Клевета").

Как установлено материалами уголовного дела, женщина на протяжении двух лет создавала в социальных сетях страницы от имени вымышленных лиц, через которые распространяла клевету на знакомую - якобы та изменяет мужу. При этом страницы создавались от и от имени мужчин, с которыми, якобы, эти измены и были совершены.

Причиной этих действий стала ревность.

Учитывая обстоятельства дела, суд приговорил виновную к штрафу в размере 20 000 рублей. Одновременно в пользу потерпевшей в качестве компенсации морального вреда взыскано 100 000 рублей.

Не согласившись с размером назначенного наказания, осужденная  обжаловала приговор в апелляционном порядке, однако вышестоящая судебная инстанция признала приговор законным и обоснованным.

11 5412
3

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Любовь

01.11.2018 17:47
Таких надо наказывать в 5 раз больше. И осужденную еще ждет Божий суд.
ответить

Елена

01.11.2018 15:37
Антошка с ложкой, Не подруга, ошибочка вышла, просто знакомая
ответить

Елена

01.11.2018 15:36
Новый липчанин, Помогли юристы общества "Защита" и отдел полиции "К"
ответить

Имя

27.10.2018 19:50
Ozy, я бы не хотел что бы у меня живот начал уходить неизвестно куда.
ответить

Новый липчанин

26.10.2018 23:33
Удивляет, как истец умудрилась доказательную базу создать. С нашими правоохранительными органами каши не сваришь
ответить

ГОСТЬ

26.10.2018 22:18
создавались от и от имени мужчин..... Писаки научитесь грамотно писать.
ответить

лайки и репосты

26.10.2018 21:21
экстремизм - причина нашумевших посадок за последние годы
ответить

Ан...

26.10.2018 16:49
Мотя, Николай Иванович, пусть работает)
ответить

Мотя

26.10.2018 16:25
Гнать директора издательского дома Игнатова! Гнать! Уволил около 20 сотрудников, многих незаконно, а также не давал некоторым доработать до пенсии. Так, первым шоком было сокращение за 1 месяц до пенсии наборщицы- машинистки с 25 летним стажем, которая набирала тайно во время работы тексты стишков Игнатова и проболталась об этом. Список можно продолжать. Кстати, Игнатов печатал и издавал в издательском доме книжонки для друзей, не внося в кассу издатдома ни копейки. Писал стишонки в рабочее время и тут же отдавал в набор. Ну а на какие шиши была издана биографическая книга о Королеве? Целый год 2 сотрудника, получая зарплату в издатдоме, занимались исключительно- сочиняли фигли-мигли о бывшем губернаторе. Гнать директора издатдома Игнатова! Гнать!
ответить

Антошка с ложкой

26.10.2018 15:54
Когда есть такие подруги, то и врагов не надо! Липецкая область гремит!
ответить