Общество
5879
24.10.2018 10:51
20

Единый телефон аварийно-диспетчерской службы хотят сохранить в Липецке

Как отразится на липчанах ситуация с МУП «Аварийно-диспетчерская служба» в новом отопительном сезоне? Этот вопрос был поднят на заседании профильной комиссии горсовета, где обсуждалась подготовка жилфонда к зиме.

- Признаем факт: единой городской АДС больше нет, она разделилась на десятки других служб при управляющих компаниях.  Вместе с тем, в Липецке должен быть единый телефон, куда люди могут звонить в случае коммунальных аварий,сейчас они просто путаются - обратился к представителям мэрии спикер горсовета Игорь Тиньков.

-  В зоне ответственности АДС остались две управляющие компании и социальные объекты. До 1 ноября мы подготовим регламент, по которому управляющие компании будут работать через телефон 073. Хотим объединить все аварийно-диспетчерские службы, сделать единую форму, ту, которая была отработана в течение 15 лет в самой АДС: вид порыва, тип дома, заявитель и прочие проблемы. И этой информацией будем владеть через 073, потому что диспетчерская служба работает круглосуточно, и к ней нет вопросов. На 112 тоже идет много звонков, мы сейчас думаем, как сделать техническую переадресацию, - прокомментировал председатель департамента ЖКХ Евгений Лёпекин.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Татьяна
09.10.2020 23:53
Как звонить в аварийку с мобильного телефона при проблемах с электричеством в квартире?Впечатление,что специально служба прячется от народа.
гостья
26.10.2018 13:04
Еще бы отвечали по аварийным телефонам, а то не дозвониться...
*-*
24.10.2018 22:24
073 можно звонить только с билайна!, многие в нашем городе билайном пользуются? или со стационарного телефона....зачем нужен номер, на который не дозвониться часами даже с того же билайна, а дозвонишься- в жеу пошлют...смысл?
знайка
24.10.2018 20:44
Липа, что касается ЛГЭКовского 075, то с сотового телефона следует звонить 236-075.
Липа
24.10.2018 18:07
С сотовых телефонов вид связи на номер 073 и 075..не доступен!!!!! Как хотите так и звоните.
житель
24.10.2018 16:55
зачем оставлять этот номер,принадлежал АДС,они давно ничего не делают,не приезжают,года 2назад приехали запросили денег.спросила их фамилию,ответили:Ленин и уехали.....ненавижу 073
Гостья
24.10.2018 15:25
А что изменится от этого? Наш дом сейчас обслуживает адс, тепла нет, частично подключили стояки, отчитались о проделанной работе, а воз и ныне там...у них кроме вальяжных слесарей и машины ничего нет, две недели сварку ищут...новый год не за горами...чиновникам тепло в домах за деньги налоплательщиков...прозаседавшиеся, сидят бла-бла и всё...
Житель Липецка
24.10.2018 14:44
Не знаю зачем оставлять 073, вечно туда не дозвониться, живу на циолковского, обслуживает нас ГУК-центральная-Л, и у нас новый номер аварийки, за последние 3 месяца обращался в новую аварийку 2 раза, и оба раза без проблем приняли заявку и быстро приехали трезвые и адекватные слесаря.
Лиза
24.10.2018 14:35
Не знаю, а мне удобно раньше как не позвони 073 хрен дозвонишься, а если и дозвонишься нахамят и толку нет! Зато сейчас звоним по т. 550-850 и наши проблемы решаются в короткие сроки.
1
24.10.2018 13:27
По Юных натуралистов 5/2 батареи холодные. Куда только не звонили, результат 0!!! Когда же будет тепло? Нет дела управляшке "Спутник", нет дела ЖЭУ № 8. Да, заявка есть, ждите, а сколько можно ждать? В доме маленькие дети. Квадра может платежку за отопление не нести, оплачивать за тепло не будем.