Общество
15577
19.10.2018 12:50
19

Липецкий вуз лишили лицензии

Институт права и экономики прекратил работать почти год назад.

На основании решения Арбитражного суда приказом Рособрнадзора прекращено действие лицензии липецкого «Института права и экономики». Как сообщает Рособрнадзор, теперь вуз обязан прекратить образовательную деятельность. 

Институт права и экономики фактически перестал работать около полутора лет назад. Осенью 2016 года Рособрнадзор провел внеплановую выездную проверку в институте. В институте нашли нарушения лицензионных требований и законодательства РФ в сфере образования, а также - содержания и качества подготовки обучающихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам. 

В этой связи «Институту права и экономики» было вручено предписание об устранении выявленных нарушений. Уже в ноябре 2016 институт представил в Рособрнадзор отчет об исполнении предписания. Однако представленные документы не позволили сделать вывод об устранении, или не устранении нарушений, указанных в предписании. По этой причине с 20 по 21 апреля 2017 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки была проведена еще одна внеплановая выездная проверка института. Проверка выявила невыполнения предписания Рособрнадзора. В прошлом августе институту запретили набор студентов.

0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
скажем честно
19.10.2018 12:58
ПТУ под вывеской ВУЗа это было, и учились якобы там те кто даже в ПТУ не поступил за деньги.
Дуня с трудоднями
19.10.2018 13:08
В советские времена там было кулинарное училище и готовили там очень даже не плохо, мимо проходишь, а там такие вкусные ароматы уууууууууу, вкуууууусненько
Крот
19.10.2018 13:46
Просто товарищ Иванов поругался с ректором и вот так решил подосрать.вся элита (наши чиновники) учились там совершенно бесплатно.
Липчанин
19.10.2018 14:07
Учились там дети администраций города и области. У Куранова - собственника ВУЗа были хорошие отношения с Королевым, Гулевским и прочей собратией. Качество образования было на среднем уровне. С Одной стороны были преподаватели профессора из других ВУЗов, а с другой стороны, читали простые преподаватели из коледжей. Коррупция была развита очень сильно. Платили многие как за курсовые и дипломные, так и за сдачу экзаменов. Одини Богдановский, Волотов и Герсонская чего стоили. Месторасположение хорошее - центр города. В ВУЗе обучалось много девочек по вызову. Услугами их пользовались часть преодавателей и сам Куранов со своим сыном. Было также много студентов - коробочников. Которые вообще не посещали занятия, но в конце получали диплом. Жаль только то, что у Куранова не хватило смекалки сохранить и развить ВУЗ, Идея была прекрасной, а реализация - ужасной. Можно было бы сделать приличный институт.
Антипутин
19.10.2018 14:10
Побольше таких ликбезов закрывать надо ,Знал одного лжэадвоката из этого ликбеза ,Какому адвокату только коров пасти,Фамилия лжэадвокат Орлов!!!!
гость
19.10.2018 14:39
ВУЗ это только такое учебное заведение, в названии которого есть слово "государственный"
Маша
19.10.2018 15:47
Урааааа !!!!!
знаю 2-х мразей в Воскресеновке
19.10.2018 15:50
Он и она так называемые преподаватели
Знаток
19.10.2018 16:08
знаю 2-х мразей в Воскресеновке Мразь это комплимент для них.
Боцман
19.10.2018 17:07
Как можно учить праву и экономике, в стране, где нет права и нет экономики. Советское ПТУ давала более лучшее и конкурентное образование.