Общество
15576
19.10.2018 12:50
19

Липецкий вуз лишили лицензии

Институт права и экономики прекратил работать почти год назад.

На основании решения Арбитражного суда приказом Рособрнадзора прекращено действие лицензии липецкого «Института права и экономики». Как сообщает Рособрнадзор, теперь вуз обязан прекратить образовательную деятельность. 

Институт права и экономики фактически перестал работать около полутора лет назад. Осенью 2016 года Рособрнадзор провел внеплановую выездную проверку в институте. В институте нашли нарушения лицензионных требований и законодательства РФ в сфере образования, а также - содержания и качества подготовки обучающихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам. 

В этой связи «Институту права и экономики» было вручено предписание об устранении выявленных нарушений. Уже в ноябре 2016 институт представил в Рособрнадзор отчет об исполнении предписания. Однако представленные документы не позволили сделать вывод об устранении, или не устранении нарушений, указанных в предписании. По этой причине с 20 по 21 апреля 2017 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки была проведена еще одна внеплановая выездная проверка института. Проверка выявила невыполнения предписания Рособрнадзора. В прошлом августе институту запретили набор студентов.

0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мимо Крокодил
20.10.2018 23:10
Правдоруб, не поверите, но в зеркале видел. Вакансии инженерские если и вижу, то там они такие, что часто больше предлагают за неквалифицированный труд. Да и вакансии можно по пальцам пересчитать. Про мохнатую лапу - все верно, в этом болоте без нее никуда. Даешь университет кумоводства и мохолапства!
Правдоруб
20.10.2018 05:56
Мимо Крокодил, Где вы в этих краях видели инженеров? В этих краях если и найдется должность где будут применяться полученные знания высшего образования, то и зарплата там будет выше, чем средняя по стране. Я не знаю ни одной должности в липецке, где нужны знания того же политеха... Нужна только мохнатая рука и будешь инженером, экономистом и юристом. Даешь институт мохнатых рук !!!
Мимо Крокодил
19.10.2018 23:30
Липчанин, а вы зарплаты видели, какие тут в этих краях предлагают инженерам? Вот, судя по ним, нифига они не нужны в нашем болоте.
Жительница
19.10.2018 21:13
Наконец то еще одну шараш контору прикрыли... Давно пора закрыть эти пту права и экономики.
Я
19.10.2018 20:54
Абрамова на мыло.....и еще парочку преподов(((((((((
Правда
19.10.2018 20:24
ВУЗ, не смешите , в Советских ПТУ образование было намного качественнее, а это так, даже не шаражка!!!!!
ч
19.10.2018 18:58
Ура , нашёлся " Боцман " и выдал фразу года . Остальные комменты и читать не буду , пойду пить чаёк с лимоном и вспоминать фразу , высказанную им . А что ..., молодец !
Деньги есть
19.10.2018 18:15
умничка денег нет бездарь зачем нам такие учебные заведения посмитрите как живут на "чесно заработанные" педагоги этих учебных заведении у всех как минимум 2 этажныи особняк дорогие машины и тд
Преподаватель
19.10.2018 17:30
Институт права и экономики не один такой в Липецкой области. Люди, руководящие такими образовательными структурами занимаются чисто бизнесом, обеспечивают учредителей и себя не обижают. Если честно, зачем нашим детям нужны такие высшие образовательные организации, которые в погоне за деньгами забывают кто у * . Часто такие организации занимают целые семейные кланы, все должности поделены между родственниками. Понятно, бизнес есть бизнес. Но образовательный бизнес должен быть на высочайшем уровне. Зачем выпускать дураков с никчемными дипломами. Разве что первое место занимать по количеству людей с вышем образовании.
Боцман
19.10.2018 17:07
Как можно учить праву и экономике, в стране, где нет права и нет экономики. Советское ПТУ давала более лучшее и конкурентное образование.