Общество
3941
31.07.2008 16:48

Горячий лёд

Завтра в 20.00 на пока единственной в Липецке искусственной ледовой арене в ДС «Звёздный» откроется очередной сезон массового катания на коньках.

Завтра в 20.00 на пока единственной в Липецке искусственной ледовой арене в ДС «Звёздный» откроется очередной сезон массового катания на коньках. 

Одним из первых на новый лёд выйдет известный липецкий шоу-мен и телеведущий Василий Шевяков: именно ему предстоит провести развлекательную программу. Как рассказала GOROD48 заместитель директора ДС «Звёздный» Валентина Суренская, в связи с открытием сезона традиционный 45-минутный сеанс катания будет увеличен до одного часа. 

Для липчан приготовлено множество сюрпризов. Свыше 10 пар смогут принять участие в танцевальном марафоне на льду. Кроме этого, в зависимости от активности катающихся, предусмотрены и другие увлекательные конкурсы: эстафеты с клюшками, шайбами и мячами, командные игры. Победителям и участникам вручат призы от спортивных магазинов: брелоки и карманные фонарики, а так сувенирную продукцию одного их сотовых операторов. Все малыши до 7 лет получат в подарок фруктовый сок. А самые удачливые взрослые могут рассчитывать на 5 бесплатных поездок на такси: счастливые номерки просто вытащат из лототрона.

К открытию нового сезона каток в «Звёздном» приготовил несколько нововведений: на протяжении всего сеанса на большом экране будут со звуком демонстрироваться музыкальные видеоклипы (как правило, раньше просто менялись картинки). Кроме этого, из запасников достали порядка 30 пар новых коньков. В течение года модернизация будет продолжаться.

– Недавно я побывала на катке в «Сокольниках», – рассказала GOROD48 заместитель директора ДС «Звёздный» Валентина Суренская. – Очень понравилась идея организации бара на льду, в котором во время катания можно купить горячий чай и кофе. Попробуем сделать что-то подобное в Липецке. Кроме этого, я давно думаю поэкспериментировать с освещением, но пока приглушать свет мы опасаемся из-за лихачей.

На ледовой арене площадью 1800 квадратных метров готовы принять до 180-200 конькобежцев. В следующий раз среди лета почувствовать себя Плющенко или Ягудиным липчане смогут 3 августа в 13.00 на сеансе семейного катания. До конца лета каток будет работать по сокращённому графику: посетителей в «Звёздном» ждут по субботам в 20.00 и по воскресеньям в 13.00 на семейном сеансе.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.