Общество
2583
31.07.2008 15:56

Десантники не хотели громить рынок, но их не поддержали

Официальное празднование Дня ВДВ продлится всего 2 часа.



78-ю годовщину создания воздушно-десантных войск отметят предстоящую субботу, 2 августа, на площади Героев и в Нижнем парке Липецка.  

Как сообщили GOROD48 в городской администрации, официальные торжества начнутся в 10 часов утра у мемориала на площади Героев: в течение получаса здесь состоится митинг, возложение живых цветов к Вечному Огню и памятнику Скорбящих Матерей и минута молчания. Среди приглашённых – простые десантники и члены трёх действующих в Липецке общественных организаций: Союза воинов ВДВ, Союза десантников и Союза ветеранов Афганистана. 

После митинга шествие десантников проследует по улице Зегеля и Петровскому спуску до Нижнего Парка: сбор здесь назначен в 11.00. Правда, праздничный концерт начнётся только спустя час: ровно в полдень на сцену выйдет ансамбль ВДВ «Крылатая гвардия». Шоу-программа, а вместе с ней и официальные мероприятия в честь Дня ВДВ завершатся в час-начале второго.

Заметим, что в этом году областные общественные организации ВДВ попытались предотвратить последствия прогулок «голубых беретов» по городу и традиционный арбузный погром на Центральном рынке: после завершения официальной программы они хотели выехать за город и уже там продолжить массовые гуляния. Но ни областные, ни городские власти их не подержали материально. Хотя, по словам десантников, они просили выделить только транспорт.

Поэтому в 13.00 из Нижнего парка десантники снова отправятся гулять по городу. К этому уже готовятся милиционеры: по словам и.о. руководителя пресс-службы УВД по Липецкой области Андрея Царькова, начальник УВД Владимир Виневский уже дал распоряжение обеспечить выход на дежурство максимального количества сотрудников: конкретные цифры по усилению будут озвучены только завтра.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.