Общество
1222
28.07.2008 18:35

В Липецке злостный алиментщик выплатил долг в 500 тысяч рублей

Более 500 тыс. рублей долга выплатил житель Липецка сразу после того, как получил от судебных приставов-исполнителей постановление об ограничении права на выезд за границу в связи со злостным уклонением от уплаты алиментов.

Более 500 тыс. рублей долга выплатил житель Липецка сразу после того, как получил от судебных приставов-исполнителей постановление об ограничении права на выезд за границу в связи со злостным уклонением от уплаты алиментов. Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в управлении Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области, в сезон летних отпусков эта мера является одной из самых эффективных в отношении не исполняющих судебные решения жителей региона.

«Только в июле судебные приставы запретили выезд за пределы страны 36 гражданам. Всего же с начала года подобная мера применялась уже 195 раз. Часто даже предупреждения об ограничении в праве на выезд за границу достаточно для того, чтобы должники исполнили судебные решения. После погашения задолженности запрет на выезд снимается», - отметил собеседник агентства.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.