Общество
6209
14.09.2018 15:42
28

«Водка моя! Я инвалид!»

Арбитражный суд Липецкой области рассмотрел заявление регионального управления потребительского рынка и ценовой политики в адрес предпринимателя из Азербайджана. Мужчина является владельцем торговой точки в Липецке, где проверка нашла спиртное.

 

Как указано в материалах суда, проверяющие из управления потребрынка 5 февраля посетили магазин продуктов на улице Гоголя. В ходе осмотра помещений специалисты нашли в магазине 35 бутылок водки. Так как разрешения на продажу крепкого алкоголя у бизнесмена нет, то на него составили протокол по ч.3 ст. 14.17 КоАП за нарушение правил оборота спиртного. 

Предприниматель вину не признал. Он просил суд учесть, что вся найденная водка — его личные запасы, а также то, что он — инвалид третьей группы. Такие доводы суд не убедили, их сочли способом избежать наказания. 

Суд привлек мужчину к административной ответственности за нарушение правил оборота спиртного и назначил ему штраф в 500 000 рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
бомж
14.09.2018 16:15
Инвалид 3-ей группы, уроженец солнечного * просто лечит свои недуги этой водкой. Я тоже иногда употребляю, если Бог пошлёт. Алкоголь, также как и чай, не лечит никаких болезней, но алкоголь по крайней мере старается!
Доктор
14.09.2018 16:20
Да, да, я ему, этому инвалиду водкой прописал горло полоскать и растирание делать, должно помочь с инвалидностью.
911
14.09.2018 16:31
Почему у нас все дорогие машины со знаком "инвалид"? может, со МСЭК что - то не так? А вдруг они за деньги группы инвалидности делают? Хотя.... этого же не может быть!
Мотя
14.09.2018 16:32
Молодцы! Нечего травить русских!
Сергей 13
14.09.2018 17:02
Прямо как в анекдоте,нашли самогонный аппарат,будем судить за самогоноварение!-Так я же не варил!-Так аппарат же есть!-Ну,тады и за изнасилование судите.-О,а кого ты изнасиловал?Никого,но аппарат есть!
Леонид
14.09.2018 17:10
Не люблю я этих, ничего хорошего от них не жди. Понаехали, оккупировали все рынки, бабф все в рабынях за прилавками, траят всем подряд. А эти сухофрукты с плесенью разве не отрава? Да это же рак! Рак и есть плесень. Никогда не берите эти сухофрукты на рынках, они все в открытом виде- на них чихают и плюют. Надыся, баба ковырялась в черносливе в палатке рядом с арбузами. У нее запор. Да ты, дура, пей простую воду, у тебя утроба обезвожена вот и запор. Орехи все окислены от жары, а это канцероген, арахис вообще запрещен, он содержит афлотоксины. Короче, травят нас восточные люди
.i.
14.09.2018 17:40
Пусть едет у армян Карабах отбивать, вместе с теми мразями, которые группу ему сделали.
Депортировать
14.09.2018 17:48
Таких "алкоголиков-инвалидов" надо по полной наказывать или вовсе депортировать. В чужой стране живёт и ещё здесь воровать будет
Нонка