Общество
6212
14.09.2018 15:42
28

«Водка моя! Я инвалид!»

Арбитражный суд Липецкой области рассмотрел заявление регионального управления потребительского рынка и ценовой политики в адрес предпринимателя из Азербайджана. Мужчина является владельцем торговой точки в Липецке, где проверка нашла спиртное.

 

Как указано в материалах суда, проверяющие из управления потребрынка 5 февраля посетили магазин продуктов на улице Гоголя. В ходе осмотра помещений специалисты нашли в магазине 35 бутылок водки. Так как разрешения на продажу крепкого алкоголя у бизнесмена нет, то на него составили протокол по ч.3 ст. 14.17 КоАП за нарушение правил оборота спиртного. 

Предприниматель вину не признал. Он просил суд учесть, что вся найденная водка — его личные запасы, а также то, что он — инвалид третьей группы. Такие доводы суд не убедили, их сочли способом избежать наказания. 

Суд привлек мужчину к административной ответственности за нарушение правил оборота спиртного и назначил ему штраф в 500 000 рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
прен
16.09.2018 12:00
А еще он под паспорта водяру дает
Мимо проходила
15.09.2018 14:13
гость, ха ха, и чем же я глупая чурка? ))) прям настроение подняли мне, спасибо!
гость
15.09.2018 08:37
Мимо проходила, ну и шла бы ты мимо дальше чурка глупая.
Мимо проходила
15.09.2018 08:30
Стоимость пищевого этилового спирта – примерно 90 рублей за 1 литр на оптовом рынке, то есть 18 руб на поллитровую бутылку (40% объема, 200 мл). Плюс минимальные расходы на воду, ее дистилляцию и на стеклотару (б/у бутылки можно найти по 4–5 руб за штуку). Таким образом, себестоимость вполне качественной водки, точнее, разведенного дистиллированной водой пищевого спирта, составляет менее 25 рублей. А теперь внимание! акциз: 105 руб., и НДС 25 руб.
знаю тоже
14.09.2018 23:58
одного такого инвалида с опытной- барыжит водкой направо и налево и все главное в курсе и сделать ничего не могут - инвалид как никак
Транс..ал
14.09.2018 22:26
Леонид, Вы из Моти трансформировались?
Вася
14.09.2018 22:08
ты не попутал, до кровати, ты чё инвалид?
*
14.09.2018 22:03
*
*