Общество
1962
24.04.2008 18:46

«Стинолочки» спаслись?

Сегодня в Москве волейбольный клуб «Стинола» оставил не у дел одного из двух своих главных конкурентов в борьбе за место в суперлиге-2008/09 – «Автодор-Метар» (Челябинск).

Победа липчанкам далась непросто. Соперникам пришлось сыграть пять партий. Первую липчанки провели на одном дыхании. 4:0…6:8…23:25 – так развивались события в первом сете. Во второй партии после того, как табло показало 8:4 в пользу Липецка, Челябинск перехватил нить игры и довел сет до победы – 25:27. Третья и четвертая партия оказались не менее острыми. Сначала «Автодор-Метар» вырвался вперед, выиграв сет со счетом 25:21, но в четвертой подопечные Игоря Филиштинского «осадили» представительниц «Урала» - 25:18.

Судьбу матча решил тай-брейк, который, «рулевой» «Стинола» Игорь Филиштинский в экспресс-интервью GOROD48 назвал «кровавым»:

- Мы сразу повели 8:4. Однако соперницы, которые, на мой взгляд, гораздо атлетичнее липчанок, сумели на протяжении партии сократить счет до одного очка -11:10. Но в борьбе нервов наши девчонки все же превзошли Челябинск. 15:11 – победа «Стинола».