Общество
2157
22.04.2008 14:25

8800 липчан планируют выйти на Первомай

Как сообщил GOROD48 начальник отдела взаимодействия с общественными организациями департамента по работе с населением и связям с общественностью администрации города Липецка Алексей Логинов, заявки на участие в первомайских шествиях уже подали 107 организаций.

Как сообщил GOROD48 начальник отдела взаимодействия с общественными организациями департамента по работе с населением и связям с общественностью администрации города Липецка Алексей Логинов, заявки на участие в первомайских шествиях уже подали 107 организаций, состоящих в Федерации профсоюзов, хотя по опыту прошлых лет реальное число трудовых коллективов, выходящих в этот день на улицы с плакатами и транспорантами, едва превышало 3 десятка. Предполагается, что на этот раз от профсоюзов в Празднике весны и труда примут участие 3800 человек.

Шествие профсоюзов начнётся в 10 утра с площади Ленина-Соборная и закончится митингом на площади Петра Великого. Как только представители трудовых коллективов покинут площадь Ленина, там стартует областной детский праздник, который продлится до 15 часов: малышне предложат поучаствовать в конкурсах рисунков на асфальте и в различных спортивных эстафетах.

Из представителей политических партий желание принять участие в Первомайских демонстрациях пока проявила только КПРФ, заявив до 5000 участников. В качестве площадки коммунисты тоже запросили площадь Ленина, но из-за детского праздника им было отказано, а взамен предложено обосноваться на площади Революции. Колонна с красными флагами, как обычно, соберётся в 10 утра у дворца спорта «Звёздный» и пройдёт по маршруту: Космонавтов–Зегеля–площадь Революции.

Окончательно график проведения Праздника весны и труда в Липецке будет утверждён завтра в 14.00 на совещании в городской администрации. А вот число участников первомайских митингов и шествий ещё может увеличиться: по закону, приём заявок начинается за 10-15 суток до самого мероприятия и заканчивается всего за 3 дня до него.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.