Бизнес
7985
25.07.2018 11:27
46

Суд обязал снести большой телевизор на площади Победы

Рекламная конструкция должна была быть демонтирована его собственником еще в декабре прошлого года.

Арбитражный суд Липецкой области отказал ООО «Счастливый Липецк» в иске к МКУ «Городской центр рекламы» о признании незаконными аукционов по сносу светодиодного экрана на площади Победы. Таким образом, Фемида встала на сторону мэрии в ее конфликте с директором рекламного агентства Александром Караваевым, который, кстати, еще летом прошлого года пообещал главе Липецка Сергею Иванову своими силами демонтировать этот «телевизор» не позднее 25 декабря.

IMG_3537.JPG

Поскольку руководитель «Счастливого Липецка» не исполнил своего слова, а срок существования этой рекламной конструкции истек, МКУ «Городской центр рекламы» провел в марте нынешнего года конкурс на выполнение работ по демонтажу признанной незаконной конструкции размером девять на двенадцать метров. Предприниматель Караваев с этим решением не согласился и обратился в суд. Но процесс руководитель рекламного агентства проиграл. Суд решил, что на момент проведения аукциона на снос экрана агентство не имело выданного ГРЦ разрешения на его установку и эксплуатацию.

В суде выяснилось, кстати, что ООО «Счастливый Липецк» получило право на установку и эксплуатацию экрана в августе 2008 на 5 лет, и срок выданных разрешений давно истек. Мэрия несколько раз обращалось в агентство с требованием демонтировать «телевизор» - в сентябре 2012 года, в июне 2013 года, в июле 2015 года, в апреле 2017 года - но всякий раз директор «главного экрана Липецка» Караваев писал письма в мэрию с просьбой дать ему поработать еще немного. И вот терпение чиновников лопнуло.

Решение суда оставило в силе результаты муниципального конкурса о сносе светодиодного экрана. Оно вступит в силу через месяц. Впрочем, собственник экрана имеет право обжаловать его в вышестоящей инстанции.
0
0
0
0
0

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мэр
25.07.2018 11:38
Да еще председатель какой-то шарашки....Слово дал-надо держать.
Вован, настоящий!!!
25.07.2018 11:50
"Вы там судитесь, а я пока бабло срублю" говорит директор рекламного агентства Александр Караваев всем.
Офигеть
25.07.2018 12:21
Да и так рекламы уже и нет практически по городу.Одни заборы заборы кругом заборы.Странв ВЫМИРАТЫ!От кого эти заборы если мы все вымрем скоро.
диаспора
25.07.2018 12:47
у этого Кыраваева даже сайта нет, походу не одну только мэрию обувал
Татьяна
25.07.2018 12:56
Вот как вести малый бизнес? Человек купил такую громадину и имел разрешение, а потом БАЦ и не продлили и девай этот телик куда хочешь!
Марина
25.07.2018 12:57
Там и социальная реклама крутилась! И никому он не мешал!
Анатолий
25.07.2018 12:58
Один нормальный экран был!
Сергей
25.07.2018 12:59
Кому этот экран мешал? Человек налоги платил!
Антон
25.07.2018 13:06
там хорошее пиво рекламировалось , безалкогольное, свободу Александру Караваеву!!!
Житель
25.07.2018 13:17
Снесите лучше это никчемное убогое задние кт Спутник
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить