Общество
26575
20.07.2018 16:48
283

Изумленные платежами за вывоз мусора массово обращаются в коммунальные службы

Новая система по обращению с твердыми коммунальными отходами вступила в силу с 1 июля 2018 года. В середине июля жители Липецкой и Грязинской зон начали получать новые платежные документы на оплату коммунальной услуги по обращению с ТКО. 

Буквально сразу в управление ЖКХ Липецкой области стали поступать звонки с просьбой прокомментировать как сложившийся тариф, так и то, как в дальнейшем будут производиться расчет стоимости  в связи с вступившими в силу новыми нормативами накопления твердых коммунальных отходов 

Как сообщает пресс-служба управления ЖКХ Липецкой области, теперь в графе стоимости услуг по вывозу ТКО на человека будет указана цифра 82,31 рубля за 1 человека у жителей Липецкой зоны и 85,24 рубля у жителей Грязинской зоны. 

Норматив накопления ТКО в разных областях Российской Федерации различается. Отсюда и разные цифры стоимости услуг в регионах. Например, среди уже утвержденных тарифов региональных операторов в субъектах РФ в Ставропольском крае платеж МКД с человека в месяц составляет 89 руб., а в ИЖС 96,2. В Краснодарском крае 109, 2 в МКД и 149,8 в частном секторе. В Ставропольском крае жители ежемесячно платят 144,7 руб. в МКД и 162 в ИЖС. У наших соседей плата за вывоз мусора в Белгородской области планируется в размере 170,63 руб. в МКД и до 191,1 в ИЖС, а в Курской от 170,44 руб. в МКД до 251,3руб.  в частном секторе. Тариф в Липецкой зоне области один из самых низких среди утвержденных по всей России и составляет, 82,31 рубля за человека как в многоквартирных домах, так и в частном секторе.  


0
0
0
0
0

Комментарии (283)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
С мокрое
02.01.2020 23:46
Куда выложить фото?
Липецкая область Лебедянский р-он с мокрое
02.01.2020 23:42
Доброго времени суток. Какой ужас куда плачу не известно, кому плачу не понятно. Цены заоблачные. Семья мы многодетная, скидок 0. Один ребенок продивает в общежитие т.е не с нами и все равно на нее идёт счёт. К мусорному баку не подойти, пожизненно мусор через верх и на земле. 4 бака на 4 дома, в голове не укладывается
житель
24.02.2019 13:38
самое главное у нас берут за объем, а на мусорку сдают по весу, разницу берут себе! вот и все!
15 мкр-н
26.07.2018 20:51
После такого повышения не буду ПЭТ тару в отдельный контейнер бросать - пусть сами в гамне ковыряются и выковыривают боклажки.
Математику
26.07.2018 20:28
Математик, меня твои расчёты по барабану. Я смотрю на плотёжки свои что мне принесли. За содержание жилья с минусовой 115 рублей. А добавили в плотёжки за ТКО 326 рублей. И это все расчёты. И где же меньше? Или что за содержания жилья не ту сумму вычли?
злоба, желчь и зависть
26.07.2018 18:44
!!!!, ты невнимательно читаешь мои каменты , я напоминаю , когда единорос Исаев был худым и активным , знаешь , как он на митингах глотку рвал против коммуняк и за демократию , и миллиардеров было тогда ноль , а митингов , хоть попой ешь !
Ollle
26.07.2018 18:08
И что вы кипишуете. Данную сумму на мусор перенесли из квитанции на обслуживание жилья, только и всего. Из одно отняли и создали еще одну бумажку. В сумме, одно и то же.
Математик
26.07.2018 15:08
Нет фактических данных, какую кубатуру выгрузил один мусоровоз, а их сколько !!! Вот и на каждом этапе идут приписки и необоснованность тарифов. Но кому это интересно...
Математик
26.07.2018 15:06
И так, давайте посчитаем. В среднем используется 3 контейнера по 0,75 м3 для обслуживания 5 подъездов 9 этажного дома на каждом этаже 4 квартиры, с 2,5 средних жителей в каждой квартире. 0.75 (объем каждого контейнера) * 3 (кол-во контейнеров) * 30.5 (среднее кол-во дней в месяце) = 68,625 м3 вывозится в месяц на вышеуказанных жильцов. 68,625 м3 * 564,44 руб. (наш тариф) = 38 734,69 руб. фактические расходы на вывоз мусора в соответствии с тарифом и вывезенным объемом. А теперь посчитаем, сколько с нас соберут денег. 5 подъездов * 9 этажей * 4 квартиры * 2,5 жителя = 450 единиц * 95,95 руб. (тариф на человека в месяц) = 43 177,50 руб. Я не оспариваю тариф, а показываю, что при его расчете, явно был заложен интерес. А если еще начать проверять калькуляцию расчета тарифа, то уверен, что и там интересное найдется. Так же, отсутствует норматив по обеспеченности мусорными контейнерами, не учитывается и то, что контейнер, после загрузки в мусоровоз трамбует его.
абсолютное
26.07.2018 12:25
большинство тех ,кто голосовал за Путина будут на него надеяться и верить до самой своей смерти,их не возможно исправить,телевизор прочно сделал свое дело