Общество
2276
26.02.2008 15:39

Владимир Путин поздравил с Днём рождения почётного гражданина Липецка

Сегодня почётный гражданин Липецка Анатолий Филипченко отмечает своё 80-летие.



Президент России Владимир Путин поздравил с юбилеем летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Анатолия Филипченко. В 1947 году он окончил Воронежскую спецшколу ВВС №6, которая в то время находилась в эвакуации в Липецке в посёлке Свободный Сокол.

Как сообщила GOROD48 пресс-секретарь Липецкого городского Совета депутатов Татьяна Мирзоева, звание Почетного гражданина Липецка Анатолию Филипченко было присвоено в 1970 году. С нашим городом летчика-космонавта связывает только время учёбы. Сейчас его имя носит одна из улиц областного центра.

Кроме Липецка, генерал-майор авиации в отставке является почетным гражданином Калуги, Читы, Острогожска, Караганды, украинского города Сумы, а также американского Хьюстона.

В своём поздравлении Владимир Путин отметил: «Вы относитесь к когорте мужественных, сильных духом людей, чья многолетняя служба и добросовестный труд имеют большое значение для развития отечественной авиакосмической отрасли и освоения околоземного пространства». Президент так же пожелал липчанину «доброго здоровья, счастья и всего наилучшего».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.