Экономика
9240
18.02.2008 15:09
Топ-менеджеры НЛМК попали в список самых богатых людей России
Журнал «Финанс» опубликовал список из 500 российских миллиардеров. 3-е место в списке с 22,2 млрд долларов занял председатель совета директоров ОАО «НЛМК» Владимир Лисин. В списке российских миллиардеров журнала «Финанс» оказалось еще четверо липчан: отец и сын Борцовы - совладельцы ОАО «ЭКЗ «Лебедянский», вице-президент по финансам ОАО «НЛМК» Галина Аглямова и генеральный директор - первый вице-президент ОАО «НЛМК» Владимир Настич.
Сегодня журнал «Финанс» в пятый раз опубликовал собственный рейтинг российских миллиардеров. Первое место в рейтинге с 40 млрд долларов занял владелец холдинга «Базовый элемент» Олег Дерипаска. Капитал ближайшего преследователя Дерипаски - губернатора Чукотки Романа Абрамовича журнал оценил в 23 млрд. Третье место в списке самых богатых людей России занял председатель совета директоров ОАО «НЛМК» Владимир Лисин с состоянием в 22,2 млрд долларов.
Еще двое представителей ОАО «НЛМК»: вице-президент по финансам ОАО «НЛМК» Галина Аглямова и генеральный директор - первый вице-президент ОАО НЛМК Владимир Настич заняли в списке журнала 431-е и 441-е места соответственно. Состояние Галины Аглямовой и Владимира Настича аналитики журнала оценили в 160 миллионов долларов.
Совладельцы ЭКЗ «Лебедянский» Николай Борцов и Юрий Борцов заняли в рейтинге 155-е и 174-е места соответственно. Капитал Николая Борцова оценен в 600 миллионов долларов, его сына Юрия - в 520 миллионов.

0

0

0

0

0
Комментарии