Общество
5743
03.07.2018 08:49
35

Смертность среди липецких наркоманов выросла на 85%

Врачи называют печальные данные статистики.

Как сообщает городская больница Ельца №2, в Липецкой области количество лиц, погибших вследствие отравлений наркотиками, увеличилось за 2017 год с 21 до 39 человек (на 85,7%). Увеличение связано с появлением в Липецкой области концентрированного героина. Наркоманы не могут точно рассчитать дозу и погибают от передозировки, указывают в ГУЗ «Елецкая городская больница №2». В Липецкой области за 2017 год зарегистрирован 41 случай психозов, вызванных приемом новых синтетических наркотиков.

Ежегодно в Липецкой области проходит социологический опрос, посвященный проблеме потребления наркотиков. По данным социологического исследования, количество наркопотребителей в Липецкой области несколько снизилось (с 2,6% в 2015 году до 1,4% в 2017 году). Количество больных наркоманиями под наблюдением врача также уменьшилось (-8,7% ), при этом несколько увеличился контингент лиц, выявленных наркологической службой на этапе первых проб наркотических средств (+1,4%).

Заболеваемость ВИЧ-инфекцией тесно связанная с наркологической ситуацией также показывает положительную динамику; в 2017 году первичная заболеваемость ВИЧ-инфекцией снизилась на 6,8%. Однако ситуация остается угрожающей, инфицировано более 1% от населения Липецкой области, резюмируют в больнице.
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Серега
18.07.2018 21:29
До пенсии не дотянули..... посодить....
МУТИН ПУДАК
18.07.2018 16:33
А КАКОВА СМЕРТНОСТЬ СРЕДИ ДЕПУТАТОВ единороssни ??? ВОТ БЫ 100% ШАРАХНУЛА .................!
наркоман это больной ЧЕЛОВЕК
08.07.2018 10:05
и говорить о людях как о скотине - падёж , это свинство господин корреспондент . кокаин из посольства только для небожителей , а народу героин вот и вымирает народ .
(((
04.07.2018 00:09
В Китае хорошо смертная казнь. А у нас сначала марьиване поклоняются . Лечебная она млять. Мозги сушит. Скок видел таких.. Тупые !!! Ленивые , как чмо. Ничего делать не хотят. Дунут этого дерьма, глаза блестят, речь 2 слова связать не могут. Торчки . Сжигать вас заживо. А потом порошки в ход идут. Вы их продаете ! Гады наркоманские. Насекомые!
-:
04.07.2018 00:02
Липецкай Быдлан, вы свою зарплату на эту парашу наркомансую не жалеете. Платите больше? Зарабатывай! Все пропиваете, синячите, сигареты и прочие помои. Депрессия у вас ! Спортом занимайтесь, бегайте, отжимайтесь. Слабо !
W
03.07.2018 23:58
лолита, сначала его от дружков его изолировать. Общество нужно менять, кто рядом с ним. Кто-то там втюхивает ему. Надежда есть спасти его еще. И сколько лет сыну?
ольга
03.07.2018 23:52
Лолита, сколько лет сыну?
и пусть
03.07.2018 15:54
она повышается дальше. это хорошая новость
Влад