Происшествия
2203
вчера, 17:24
4

Овчарка Сильва унюхала в «Киа» почти пять килограммов наркотиков

Полицейские обнаружили наркотики под обшивкой задней двери и в переднем пороге арендованной машины.

В Липецкой области с помощью служебной собаки полицейские пресекли канал поставки наркотиков.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, на 12-м километре трассы Липецк – Данков полицейские остановили автомобиль «Киа» под управлением 42-летнего жителя Ростова-на-Дону, который оказался наркокурьером. В арендованной машине служебная немецкая овчарка по кличке Сильва унюхала под обшивкой задней двери и в переднем пороге тайники, из которых оперативники извлекли восемь свёртков с порошком — производным N-метилэфедрона общей массой почти пять килограммов.

По данным следствия, задержанный забрал оптовую партию наркотиков в Москве и собирался разложить их по тайникам в Липецкой области и в других регионах России.

Возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков (по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).
0
2
6
28
2

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Собака
вчера, 21:42
Умница.
Догадка
вчера, 21:05
Собачка унихала потому что ранее кто то что то разнюхал.
Василий
вчера, 18:40
собачка молодец1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эх
вчера, 18:16
Молодец, девочка. Заслужила хороший кусок мяса на ужин. Спасибо тем, кто вырастил и натренировал собаку. Сажайте преступника, судите, не пропускайте эту гадость в город.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить