В России
145
сегодня, 11:00

В шести регионах средняя пенсия по старости превысила 40 тысяч рублей

Средний размер пенсии по старости среди неработающих граждан в шести регионах России превысил 40 тысяч рублей в текущем году.

Средний размер пенсии по старости среди неработающего населения в 2026 году превысил 40 тысяч рублей в шести российских регионах, — следует из данных Социального фонда России.

Согласно данным ведомства, наибольший размер выплат установлен в Чукотском автономном округе, где средняя пенсия неработающих пенсионеров составляет 49 966 рублей, — передает РИА Новости.

Одними из лидеров также являются Ненецкий автономный округ, где размер выплат составляет 44 280 рублей, и Камчатский край, где установлена пенсия в 42 698 рублей. Кроме того, высокие выплаты получают пенсионеры в Магаданской области (42 911 рублей) и Ямало-Ненецком автономном округе (41 255 рублей).

Также отмечается, что пенсии по старости для неработающих россиян превысили отметку в 40 тысяч рублей в Ханты-Мансийском автономном округе. Например, в Югре установлена выплата в 40 932 рубля.

Согласно данным Соцфонда, в целом по стране на 1 июля 2026 года средний размер пенсии по старости среди неработающего населения составляет 27 850 рублей.
1
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить