Общество
2332
29.05.2018 11:25
47

Альтруистам тут не место: никто не захотел инвестировать в приют для животных

На аукцион не поступило заявок.

ОБУ «Областной фонд имущества» представил итоги аукциона на аренду земли в Липецке под строительство приюта для бездомных животных. Оказалось, что на торги не поступило ни одной заявки. Аукцион признан несостоявшимся.

Напомним, фонд имущества предлагал инвесторам участок в 20 000 квадратных метров на Промышленном проезде, что в районе СНТ «Строитель — 3» и Окружного шоссе. Арендатор обязан был бы построить там капитальное здание, где бездомные животные могли не только жить, но и получать стационарный ветеринарный уход. Срок аренды установили в 66 месяцев, или 6,5 года. Стартовую ежегодную плату определили в 1,4 млн рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вадим Барисович
01.06.2018 23:12
Да проще потравить бездомных.
Кравец
31.05.2018 08:32
Бездомных уничтожать, как было всегда
элла
30.05.2018 15:16
Людей - бизнесменов то нормальных нет! Благотворительность теперь не в моде! Главное карман набить и рожу отъесть. А остальное с собой на тот свет захватят!
Татьяна
30.05.2018 07:07
гость я, Мыши, крысы ...дикие животные. Они приспособлены к такой жизни и имеют какие -то способы защиты...А домашних собачек, кошек..,блин ,повыбрасывали сволочные люди(((заставить бы их платить алименты на содержание!) Дом.животные не могут себя обеспечить..Вот другие люди и должны им(но не обязаны,на радость таким ,как Вы)..Я пенсионер физически не могу помочь, а на 5тыс в год не оч. обеднела и даже не похудела...В других регионах люди более сострадающие,чем в Липецке
Татьяна
30.05.2018 07:06
сноб, Сопереживающему человеку жалко и животных и людей..А в Липецке ,наверное,все друг другу-враги(((
Татьяна
30.05.2018 07:00
гость я, крысы ,мыши-дикие Они имеют какие-то навыки выживания.А дом. животных приручили и выкинули СВОЛОЧИ
Бабка на лавочке
29.05.2018 23:53
Чего вы распыхтелись, люди? Не хотите помогать, животным там, попрошайкам, сиротам, или еще кому - не помогайте! А кто-то хочет и помогает. Это личное дело каждого. Никто у вас ваши деньги не отбирает ведь?
Ольга
29.05.2018 23:33
На отлов собак тендр в 5 млн. отдается фирме, которая безотчетно делает вид, что ловит , содержит и стерилизует собак. А на самом деле просто эти деньги разворовываются, междусобойчик. Ведь сколько уже куч убитых животных найдено за городом и кто их пересчитает, за них ни кто не отчитывается, а липовые данные. А вы за деньги переживаете. А ведь на 5 млн. в год уже был бы и приют и порядок в городе , так как приюты оперативно выезжают на отлов и так же потом отвечают за каждое животное. Опять же, не все, а лишь те, кто сейчас безвозмездно занимается зоозащитой. Только никогда они тендр на эти деньги не выиграют, это и дураку понятно. Значит 5 млн. вам в карманы чинуш не жалко.
Гость
29.05.2018 22:50
Ольга, Вы цепляетесь к словам, а сами много чего не понимаете!!! Ну выделят вам землю бесплатно, а земельный налог за землю промназначения кто платить будет??? А там поверте он за 2га как раз будет под 1,5 миллиона!!! Или что и налог с приюта не брать???
Ольга
29.05.2018 22:03
гость я, а , тебе блаже, что из чинуши разворуют? Успокойся, тебе все равно ни копейке не перепадет и автобусы так же купят не на налоги, а из нашего кармана. Приюты на кормежку и содержание денег никогда из бюджета не просит, а только у спонсоров и люди помогают. А уж землю то можно было выделить, так ведь они же ее проще продадут. Так что не нойте за свои денежки, за вас уже решили правители как у вас их изъять любыми путями.