Общество
2740
22.05.2018 09:25
13

Мусорный тариф для липчан определят летом

Операторы приступят к работе в разное время.

Региональные операторы по обращению с отходами начнут работать в Липецкой области с 1 июля или 1 января 2019 года. Их деятельность будет разделена среди четырёх зон региона. Об этом сообщил начальник управления ЖКХ Липецкой области Валентин Кущенко.

Все плательщики, то есть рядовые люди, должны будут заключить договора с операторами по сбору мусора. Услуга будет числиться как коммунальная. Тарифы по Липецкой и Грязинской зоне будут определены к 1 июля.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А те у кого мусорного бака нет?
22.05.2018 17:05
Я за что платить буду? Я хожу аж за 200 метров и плачу не копейки.
Получите!
22.05.2018 15:37
Mikl, и за вывоз будете платить. Ведь кто-то же вывозит отходы жизнедеятельности из отстойника мусоропроводов....
гость
22.05.2018 15:35
А за воздух когда будем платить
Mikl
22.05.2018 14:11
Необходимо на мусорных контейнерах установить счетчики и брать плату за мусор по тарифам счетчика. Слава богу, теперь из квитанций ЖКХ исчезнет плата за вывоз мусора и в целом за ЖКХ будем платить очень мало. Ведь основная плата в квитанциях за жилье это был вывоз мусора, больше ведь ничего ЖЭК не делал в доме!
Получите!
22.05.2018 13:51
В России - 80% счастливых. Тариф должен быть максимально высоким!
Гостья
22.05.2018 12:44
А если прописаны 4 человека, а проживает 1, тогда как платить? Интересно девки пляшут- по 4 штуки в ряд ... Не знают уже как бабла срубить побольше, не ЖКХ а оббиралы, вот где жилы золотоносные текут...
Ильич
22.05.2018 12:42
А когда платные парковки введут? Сколько можно ждать?
!!!
22.05.2018 12:19
а если, А кто квартиры сдает, прописан 1- платят за 1, а живут по факту 7- узбеков. Кто платит - опять честный народ. Здорово, все как всегда
а если
22.05.2018 12:06
зарегистрировано 10 человек, а живет один? без регистрации у нас нельзя. платить за всех? пусть платит тот дядя.
Кащенко для КУщенко
22.05.2018 11:06
Если снова тариф привяжут к площади жилья, то я хрен подпишу такой договор. Мусорят не квадратные метры, а люди. А то в день мусора от одного человека на горсть, а платишь, словно сто человек мусорят без остановки. Какой придурок эту методику составлял?