Происшествия

21.05.2018 15:29

В Липецкой области сотрудники Росгвардии спасли пожилую женщину

74 8038
20
В Липецкой области сотрудники Росгвардии спасли пожилую женщину

На пульт вневедомственной охраны по Задонскому и Хлевенскому районам Липецкой области с кнопки тревожной сигнализации охраняемого частного дома поступил сигнал «Тревога». На место происшествия незамедлительно прибыл экипаж группы задержания Росгвардии в составе старшины Марины Маркиной и старшего сержанта Павла Головина.

Войдя в дом, сотрудники обнаружили задымление помещения. Приступив к поиску людей, в одной из комнат дома, они обнаружили 85-летнюю женщину, которая от испуга стояла в оцепенении. Росгвардейцы незамедлительно вывели женщину на улицу. После чего, старший сержант Павел Головин вернулся в дом, чтобы затушить очаг возгорания. Ликвидировав открытое горение в газовой плите, и во избежание взрыва перекрыл стоящий рядом баллон с газом.

Были вызваны пожарная и газовая служба, а также скорая помощь. Благодаря смелым и решительным действиям сотрудников Росгвардии была спасена пожилая женщина от удушья, а дом от пожара.

 

74 8038
20

Комментарии (74)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

сила керова

25.05.2018 18:05
Героям слава!!, похмелись чудо рускардия
ответить

Пишущим и говорящим.....Помните!....

24.05.2018 08:37
Про такую чушь писать ..Вы.что...? Когда .что то глобальное и полезное для молодежи..Вас писак не дозовешься ...Ребята поднимите попы и пишите о Людях! О их непростой жизни...О настоящих пацанах,что в свои 18,5 отдали жизнь и преданы забвения....Хоть,кто то Вас скажет:СПАСИБО!
ответить

Героям слава!!

24.05.2018 08:32
Росгвардия! Это сила и мощь...А,когда люди дерутся они все ослепнут и их нет...
ответить

Да...

23.05.2018 01:41
гость, отвечаю на твой вопрос: потому, что не работаю в росевардии, но если бы случилось оказаться рядом, то мои действия были бы такими же, и без заявок на геройство. Почему-то мы забыли, что люди должны помогать друг другу, если можешь помочь. А полиция и росгвардия - это служба, подразумевающая помощь людям в сложной жизненной ситуации. Но ребята молодцы! В современном мире становится подвигом выполнение своих служебных обязанностей, многие бы не рискнули.
ответить

Без искажения фактов

22.05.2018 21:35
https://vk.com/wall-132439127_13724
ответить

спасатель

22.05.2018 13:27
Вовочка, и ты будешь дедушкой
ответить

Ло

22.05.2018 12:37
???, вневедомственная охрана это и есть часть войск национальной росгвардии.
ответить

???

22.05.2018 12:33
Объясните связь вневедомственной охраны и Росгвардии, к тому же "экипаж группы задержания".
ответить

?

22.05.2018 09:54
Не верю, что спасет от вымогателей, убийц и насильников! А так молодец!
ответить

Коля

22.05.2018 09:47
Молодцы. Премию обоим - туристическую поездку в Крым на месяц. И денег. И очередное звание досрочно. Хорошие полицейские.
ответить