Общество
8628
26.03.2018 09:44
87

В Липецке проверят все торгово-развлекательные центры

Вопрос о закрытии на время проверок пока не ставится

Сегодня в Липецке планируется принять решение по комплексным проверкам торгово-развлекательных центров в связи с трагедией в городе Кемерово.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Липецкой области, в данный момент ожидается официальное письмо из прокуратуры.

В пресс-службе прокуратуры Липецкой области отметили, что сегодня на утренней планерке прокурора Липецкой области Константина Кожевникова этот вопрос уже поднимался. Однозначно было решено провести дополнительные проверки торговых комплексов. Сроки мероприятий, а также график работ пока не уточняется.

- Пока что вопрос о закрытии торговых центров до момента проверки и во время не ставится, - рассказала руководитель пресс-службы прокуратуры Липецкой области Татьяна Ткачева.- Мероприятия будут проходить  совместно с МЧС.

Напомним, накануне в Кемерово произошел пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». По предварительным данным, в пожаре погибли 53 человека, в том числе 9 детей. 16 человек числятся пропавшими без вести. 

Фото: © РИА Новости / Александр Кряжев


0
0
0
0
0

Комментарии (87)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ПИПЕЦ
30.03.2018 22:59
Сегодня в ТРЦ Липецк нашли массу нарушений, но самое интересное для "проверяющих" было на 2-ом этаже. Они просто АХРЕНЕЛИ!!!! Кому интересно, сходите полюбуйтесь)))) Чеботаревы на что только не идут ,чтобы бабла срубить. Поднимаетесь на эскалаторе на второй этаж, приподнимаете рекламный банер "Флинта" и опаньки....швейный цех!!!! ШВЕЙНЫЙ ЦЕХ Карл!!!!!!!!! в торгово-развлекательном центре)))
Липчанин
27.03.2018 18:00
Алина, какой же отдых вы увидели в ТРЦ "ЕВРОПА"- один детский городок , паровозик и все, ну и конечно фудкорт где можно покушать и выпить пива - ведь дома газ отключили .Кто вас гонит в эти ТРЦ - по другому отдохнуть нельзя ?
Липчанин
27.03.2018 17:53
ёпт, глаза раскрой и обойди европу а не жри пиццу и не наливайся пивом на фудкорте - на каждом этаже по 4 эвакуационных выхода,
Мс_Пельмешка
27.03.2018 15:03
Почему ещё не закрыли все ТЦ на проверку дибилы чтоли???
Алина
27.03.2018 13:54
Какого черта трц ещё не закрыты на проверку??? Почему наша администрация ни чего не делает??? Где комиссия которая должна сейчас бегать и все сверять??? Предъявите нам обычным людям настоящие документы, что все проверено на самом деле, а не куплено!!! До чего мы дожились, что ходить отдыхать с детьми опасно (как на войне)!!! Как так то, 21 первый век, а не смогли спасти детей, не сработала пожарная система, вы в администрациях в своём уме??? Что дальше будет???
Липчанка
27.03.2018 09:54
Что уж говорить про эвакуационные выходы, вспомните 4 года назад ливень был, в европе потоп был, все на втором этаже залило. А если, не дай Бог, что посерьезней, крыша просто рухнет и все. И выходы уже никому не нужны будут.
Кот
27.03.2018 09:05
Вот не ходите в Торговые Центры,Петровский рынок-правильное решение,и по свежему воздуху прогуляетесь и безопасно!!!!
Знаю
27.03.2018 08:42
Закрытие на время проверки знаете для чего? Сделать, как правильно. Проверка уезжает - всё возвращается на свои места...
JB
27.03.2018 08:40
И уберите тусящих малолеток, а то идешь как по притону.
Знаю
27.03.2018 08:36
Для Фони: это специально без окон, чтоб зайти и потеряться во времени, день или ночь, и музыку ещё включают. Чтоб население к покупкам стимулировать