Общество
8629
26.03.2018 09:44
87

В Липецке проверят все торгово-развлекательные центры

Вопрос о закрытии на время проверок пока не ставится

Сегодня в Липецке планируется принять решение по комплексным проверкам торгово-развлекательных центров в связи с трагедией в городе Кемерово.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Липецкой области, в данный момент ожидается официальное письмо из прокуратуры.

В пресс-службе прокуратуры Липецкой области отметили, что сегодня на утренней планерке прокурора Липецкой области Константина Кожевникова этот вопрос уже поднимался. Однозначно было решено провести дополнительные проверки торговых комплексов. Сроки мероприятий, а также график работ пока не уточняется.

- Пока что вопрос о закрытии торговых центров до момента проверки и во время не ставится, - рассказала руководитель пресс-службы прокуратуры Липецкой области Татьяна Ткачева.- Мероприятия будут проходить  совместно с МЧС.

Напомним, накануне в Кемерово произошел пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». По предварительным данным, в пожаре погибли 53 человека, в том числе 9 детей. 16 человек числятся пропавшими без вести. 

Фото: © РИА Новости / Александр Кряжев


0
0
0
0
0

Комментарии (87)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Петух
26.03.2018 09:49
Клюнулв попу.А раньше чем занимались.
гостья
26.03.2018 09:50
разово проверят и что? все кинутся исправлять недочеты? не верю
Логика
26.03.2018 10:00
вот в России всегда так... мало случаев было? давно трагедия в хромой лошади была? расслабились?!
Хромая лошадь 2009
26.03.2018 10:00
"... перестаньте кошмарить бизнес проверками..." и повышать зарплату - портить инвестиционный климат... хвать его за конечности...
НЕАДЕКВАТ
26.03.2018 10:01
ооооо... щас со рвут бабла с директоров Тц.... там недочётов по пож.безопасности полно.
Иван
26.03.2018 10:02
Чтобы не кошмарить бизнес запрещали проверки. Петух клюнул-спохватились. А не пора ли тех кто принимает глупые решения отправлять за решетку, чтобы не было диких ЧП.
Взятка решает все
26.03.2018 10:07
Ничего не решат никакие проверки,это лишь показуха.Пока не сменится власть в Кремле-с каждым днём будет все хуже и хуже.Не пожар,так взрыв газа,ДТП,обвал чего-нибудь,отравления,падения самолётов...Где тонко,там и рвётся.Тонко во всей России.
Александр
26.03.2018 10:09
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь видел в ТЦ "Европа" эвакуационные выходы (лестницы)?
Гость
26.03.2018 10:14
Уже руки потирают в предвкушении предстоящей наживы. Только повод дай для поборов нашим чинушам. Обдерут предпринимателей по полной и все останется на своих местах.
вап
26.03.2018 10:16
Да вот прям щас инициативную группу Липчан сразу закинуть на проверку аналогичных мест досуга и посмотреть как там дела, уверен у 90% будет ситуация аналогичная. Не ИГИЛ злой, не ОбамА губит наших детей, а наше беззаконие и сребролюбие, бессовестность людей и нелюбовь к ближнему своему. Если бы хоть один баклан из тех, кто должен делать свою работу хорошо призадумался бы. Ведь я уверен что в этом центре были и пожарные и люди всех-всех слоев населения, люди разных профессий и должностей и неужели ни у кого не щелкнуло где то в черепушке, что в случае чего все ли отработает нормально? Откроются ли двери, быстро прибудут пожарные, адекватен ли персонал. Эх люди, глупые жадные людишки.