Общество
6367
20.03.2018 12:37
124

Понтонной переправы в Липецке на период ремонта Петровского моста не будет

Глава Липецка Сергей Иванов считает понтонный мост слишком дорогой и в то же время малозначимой в плане транспортного трафика конструкцией.  

Как уже сообщал GOROD48,липчане активно обсуждают вопрос о временной переправе в виде понтонного моста на период ремонта Петровского путепровода на сервисе гражданских инициатив «Портал неравнодушных». Впрочем, даже если инициатива наберет необходимое количество голосов, она не будет реализована.

- Навести понтонный мост с одного берега реки на другой технически не составляет труда. Однако этому проекту препятствует две вещи. Первая: малая пропускная способность такой переправы. Мы уже просчитали, что по такому временному мосту может проехать максимум 300 легковых автомобилей в час при потребности в две тысячи. Вторая: чтобы понтонный мост работал, к нему необходимо построить подходы, то есть полноценные дороги, а это - 70 миллионов рублей. И это при условии, что нам не нужно было бы выкупать земельные участки, по которым пройдут эти подъездные пути, у их собственников, - прокомментировал гражданскую инициативу GOROD48 глава Липецка Сергей Иванов.
0
0
0
0
0

Комментарии (124)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
кокс
20.03.2018 12:55
Это очень дорого и тяжело сделать съезды!
Наташа
20.03.2018 12:57
А никто и не сУмневался. 300 машин в час,это мало? И у кого землю выкупать, сами у себя?
Вот поэтому!!!
20.03.2018 12:57
Сергей Иванов надо сначала хорошо подумать, а потом уже что либо говорить!!!
Липчанин
20.03.2018 12:57
Распродали все!!!!
Ктулху
20.03.2018 12:59
Логично сказал. Не прибавить, не отнять. Единственно что надо сделать, запустить светофор в п. Новая Жизнь, у меня дача в Юшино, скоро весна, рассаду надо перевезти. А выехать с окружной на Грязинскую трассу ооочень тяжело.
Россия
20.03.2018 12:59
Конечно все деньги уже поделены. А ивонов вобще дороги запустил .все у них в карманах уже давно.и на простых людей им пофигу
Ха ха
20.03.2018 13:02
Ктулху, ты давно там был? Светофор уже работает во всю, так что едь спокойно
Ктулху
20.03.2018 13:04
Ха ха, осенью, осенью прошлой был, он там мигал жёлтым. Запустили, ну и отлично, значит в апреле поеду через Сокольский мост и окружную трассу на Грязи. Спасибо, за добрую весть.
Липчанка
20.03.2018 13:05
Иванов в общественном транспорте не ездит, поэтому из окна персонального авто всегда видней, что лучше людям.(((
Гидравлический Ампер
20.03.2018 13:06
Короче пухтя в переполненом пазике, опаздывая на работу, скрипя зубами на жоповозов, помните, что вы экономите городу 70 миллионов рублей!.... Это не считая выкупа земельных участков у их владельцев:))) А 300 жоповозов больше или меньше... Да какая разница?! :)))