Общество
5342
18.02.2018 16:33
42

В праздновании Масленицы в Липецке приняли участие десантники

В праздничных мероприятиях участвовали десятки тысяч горожан

С горячим чаем и блинами, ароматным шашлыком и полевой кашей, а ещё с танцами, песнями, конкурсами – липчане широко отмечают последний день Масленичной недели. Народные гуляния проходят в 20 точках во всех районах города – в парках, возле Дворцов культуры и спорткомплексов, сообщает пресс-служба администрации Липецка.

На нескольких основных площадках – в районе Тракторостроителей, Парке Победы и у спорткомплекса «Звёздный» – побывали заместитель главы Липецка Евгений Павлов, председатель департамента по физической культуре и спорту Олег Токарев, а также руководитель департамента культуры и туризма Сергей Малько.

Пожалуй, самая необычная праздничная программа ждала липчан и гостей областного центра на площади перед Городским ДК. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию со дня основания Рязанского высшего Воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознамённого командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, – продемонстрировать мастерство, на которое способны только настоящие десантники, прибыли военнослужащие седьмой гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии. (Как сообщал GOROD48, сегодня в наш город прибыл лыжный пробег из Новороссийска) С приветственным словом к братьям по оружию обратился начальник Липецкого авиацентра Юрий Сушков. Заместитель командира дивизии, в свою очередь, отметил, что Липецк – очень гостеприимный город. И началось – под восторженные крики толпы, а у Дворца культуры собралось около трёх тысяч человек, ребята показали отточенные элементы рукопашного боя и акробатические номера. Завершилось выступление исполнением патриотических песен. После всех желающих пригласили на праздничный концерт.

Куда более тихий, но от этого не менее душевный праздник прошёл неподалёку – у пруда в районе 3-го участка ЛТЗ. Его собственными силами организовали местные жители. Пообщаться, отведать блинов, угоститься пловом и шашлыком, поучаствовать в традиционных русских забавах и, конечно, сжечь чучело зимы собралось более двухсот человек.

Одним из самых популярных мест отдыха, традиционно, стал Парк Победы. Его посетили порядка 15 тысяч гуляющих. Для них работали аттракционы и выступали творческие коллективы. Желающие могли принять участие в состязаниях на силу и ловкость, в том числе попытаться покорить призовой столб, отведать традиционных угощений и даже попариться в русской баньке.

Физкульт-пока зиме дружно сказали несколько сотен горожан, собравшихся перед «Звёздным». Здесь работали тренажёрная площадка, зоны для игры в волейбол и баскетбол, ярмарка и полевая кухня. За представлением на сцене, посвящённым проводам самого холодного времени года, увлечённо наблюдали гости всех возрастов.

Праздничные мероприятия подготовили департамент культуры и туризма, его подведомственные учреждения, департаменты физкультуры и спорта, образования, а также профильные подразделения администрации Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мама
21.02.2018 14:33
Всё сделали хорошо. Не было пьяни и рвани, дети от военных были в восторге. Я с семьей специально приехала с другого района что бы посмотреть на выступления солдат. На Тракторном у ДЭКА круглогодично сидят мамаши с пивом в руках и сигаретой в зубах. (я не обобщаю, таких везде хватает, но ЛТЗ выделяется)
Мама
21.02.2018 14:32
Всё сделали хорошо. Не было пьяни и рвани, дети от военных были в восторге. Я с семьей специально приехала с другого района что бы посмотреть на выступления солдат. На Тракторном у ДЭКА круглогодично сидят мамаши с пивом в руках и сигаретой в зубах. (я не обобщаю, таких везде хватает, но ЛТЗ выделяется)
ххе
19.02.2018 19:42
хх, водолазы ищут, но не найдут. Все поиски сегодня напрасны. По-моему, этого мальчика никогда не найдут.
хх
19.02.2018 18:05
ххе, с травмой спины я. Прошу извинить
ххе
19.02.2018 17:53
хх, чем сам помог в поиске мальчика? Или только советовать умеешь: кому, чего делать?!
снег
19.02.2018 15:25
Празднование масленицы у ДК ЛТЗ было напрочь испорчено, даже столба не было, другое дело на 3-ем участке около пруда, весело, задорно по народному, вывод все к чему при касаются чиновники любого уровня, превращается в полнейшее дерьмо!
хх
19.02.2018 14:37
хх е, когда неурожай, то мож и изменить маршрут. За одно проверить стрессустойчивость и т.д. Пожуй капусты.
хх е
19.02.2018 14:05
хх, каждый заяц должен есть свою морковку. Те ,кто занимается безрезультативным поиском мальчика , пусть этим бессмысленным делом и занимается, а военнослужащие вдв выполняют свою плановую задачу: лыжный 1000 километровый пробег от Новороссийска до Ржева. Город Липецк- это пункт , который был внесен в маршрут лыжного пробега благодаря руководителю общественной Липецкой организации ВДВ, офицеру, воину- интернационалисту, выпускнику РВВКУ.
"КОБРА"
19.02.2018 13:54
РВВКУ, мероприятие с участием военнослужащих вдв началось в 11 часов у ДК, в 12 уже все военнослужащие и и зрители, у которых были пригласительные на концерт группы "Синева" перешли в зал ДК. О каком трехчасовом нахождении вдв на масляничном гулянии ,на ЛТЗ, вы пишите?!..... 15 февраля- день воина -интернационалиста, 23 февраля- день вооруженных сил России. Концерт "Синевы" посвящен этим двум праздникам. Масленница- это совсем другое мероприятие. Л Ю Д И, вам не угодишь!!!
Про
19.02.2018 13:17
Где столб русский не успели или друг на друга надеялись чиновники .
Еще комментарии