Общество
13876
12.10.2017 10:47

В Липецке планируют построить новый ТРЦ

А также приют для животных.

В Липецке объявлены публичные слушания по строительству новых объектов социального обслуживания. 

Горожанам предлагают обсудить строительство магазинов и ТРЦ, создание приюта для животных. Магазины застройщики предлагают разместить на Студеновской,8, улице Геологическая, в районе жилого дома № 4г по улице Металлистов и на улице имени Парижской Коммуны,11. Кроме того, здание по улице Доватора,14в, планируют реконструировать под административное с гаражными боксами, а магазин на Неделина, 24, сделать двухэтажным. Среди объектов торговли самым заметным может стать новый торгово-развлекательный центр на улице 8 Марта. Под него планируют отдать свободный участок земли.

Для обсуждения предлагаются проекты по сооружению автомоек на улице Студеновская, 122, на улице 50 лет НЛМК, 31б, Гагарина, 114. Многоуровневая парковка может появиться в зоне общественного назначения на улице Шерстобитова. Открытую автостоянку на Катукова,19, хотят переделать под магазин, жилой дом на Лавочкина — также под магазин, недострой на Балмочных - под мастерские для ремонта и обслуживания автомобилей.

Вместе с этим поданы документы на обсуждение строительства приюта для животных в районе Промышленного проезда.

Комиссия по землепользованию и застройке города Липецка даст свое решение на проекты после публичных слушаний, которые завершатся 25 октября.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.