Культура
1160
02.10.2017 16:50

В Липецке будут звучать песни на стихи Есенина

Более 300 липчан приняли участие в есенинском конкурсе.

3 октября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина пройдёт финал юбилейного десятого городского конкурса чтецов «Сила звонкого слова».

Как сообщает пресс-служба департамента культуры Липецка, конкурс, посвященный творчеству Сергея Есенина, организуется и проводится Централизованной библиотечной системой  Липецка ежегодно. Главная его цель – развитие творческого потенциала детей и молодежи, приобщение их к есенинской поэзии, воспитание гражданственности, духовности, патриотизма, любви к природе.  Первый, трехдневный этап состязаний завершился 27 сентября. Из более чем трехсот конкурсантов в финале участвуют только 15  – по 5 из каждой возрастной группы.

Библиотекари постараются сделать День рождения Есенина особенно запоминающимся для всех участников финала, для читателей и посетителей библиотеки. В фойе уже с утра будут звучать песни на стихи Сергея Есенина. В залах библиотеки представлены книжные выставки, посвященные его творчеству. В музее С. Есенина посетители смогут услышать запись голоса поэта. Особенностью этого юбилейного конкурса станет литературная викторина, участниками которой станет весь зрительный зал. А  победители в качестве призов получат 10 сборников произведений Сергея Есенина.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.