Новости в соцсетях
3034
08.09.2017 11:42

В Липецке на один день появится собственная валюта – шкапик

На заработанные шкапики можно будет приобрести тематические подарки и сувениры.

Напомним, 10 сентября на улице Ленина пройдет широкоформатный книжный арт-фестиваль «Ш.К.А.F. на Дворянской».

Как сообщает Централизованная библиотечная система Липецка, горожанам следует обратить особое внимание: на фестивале в обращении будет собственная валюта –  шкапик. За каждое правильно выполненное задание на любой площадке можно будет получить купюру номиналом 1 (один) шкапик. Или несколько купюр – в зависимости от сложности задания.

Начиная с 18.00 на заработанные шкапики можно будет приобрести тематические подарки и сувениры, в том числе книги. Все цены будут кратны фестивальной валюте. Каждая купюра имеет свой уникальный номер, который впоследствии будет участвовать в розыгрыше главного приза фестиваля – электронной книги. 

Их других новостей фестиваля:  на детской площадке  «Цветик-семицветик» в 14-15 пройдёт эстафета-чтение, на которой дети и взрослые объединятся для совместного чтения книги липецкого автора Алены Кашуры «Мастерица Мария». В 15-30 состоится встреча с писательницей Аленой Кашурой, автором книг «Мечтай, Марсель, мечтай!», «Мысли для облаков», «Мастерица Мария», в 16-30 – круглый стол «Дети рекомендуют детям», где дети 8-12 лет выступят в качестве книжных экспертов и поделятся с ровесниками своими впечатлениями о прочитанных книгах, в 17-30 запланирован круглый стол для родителей «Детское чтение в круге интересов взрослых» – о том, как современная детская литература может помочь в воспитании детей и в обсуждении с ребенком различных жизненных ситуаций. Одна из фестивальных площадок – «Разговор с писателем» приглашает познакомиться с творчеством современных российских авторов.  В 15.00 и  в 17.00 пройдёт встреча с писательницей Верой Мир. Ее книги – это новое направление, которое занимает особую нишу, располагаясь на стыке художественной литературы и психологии.  

10 сентября фестиваль объединит музыку, литературу, живопись, хореографию. С 14:00 до 19:00 улицу Ленина превратят в пешеходную и предоставят в распоряжение людей творческих.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.