Общество
4417
05.09.2017 11:10

Вечеринка прощания с летом в Липецке закончилась грабежом

Потерпевшие ищут спасителя.

Липецкая областная универсальная научная библиотека обратилась с призывом о помощи в своей официальной группе в «Вконтакте». «Случилось нечто страшное! Наши буквы, складывающиеся в слово КНИГА, похитили после Вечера живой музыки», указывают потерпевшие. Кроме того, грабители шантажируют учреждение: они выдвинули требования.

- Это, конечно, легенда для нового познавательного конкурса, - раскрыла тайну «грабежа» пресс-секретарь ЛОУНБ Дина Кюнбергер. - На самом деле, все было проще, и нас никто не грабил. Идея акции возникла совершенно случайно, когда мы транспортировали буквы из нашего филиала в главное здание, чтобы украсить ими зал на Вечер живой музыки прощания с летом. Этой акцией мы хотим напомнить, какая интересная история у нашего города, предложить жителям Липецка вспомнить, а, может быть, даже узнать интересные факты, связанные с разными местами города.

А вот и условия «грабителей»: «Два раза в неделю мы будем делать фото с буквами в разных местах города. В каких - вы должны угадать. Под каждым новым фото будет новая загадка. Если вы угадываете верно, ждите новой фотографии, если нет - вы больше никогда не увидите ваши буквы!». В библиотеке надеются, что участники акции справятся с вопросами, и КНИГА будет возвращена обладателям.

Самого эрудированного участника акции ждут книжные призы и звание Книжного спасителя. Задания можно найти в официальной группе ЛОУНБ. Официальный хештег акции #книгавгороделип.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.