Спорт
1652
01.08.2017 11:14

Липецкая школьница преуспела в бою

Владимир Сдвижков подготовил очередную «звёздочку» для липецкого спорта.

Липчанка Виктория Овчинникова (на фото крайняя слева) выиграла «серебряную» медаль Спартакиада учащихся России по тхэквондо.

Финал VIII Спартакиады учащихся прошел в Краснодаре. Виктория провела три боя в весовой категории до 63 кг и одержала две победы.

В первом бою она выиграла у соперницы из Дагестана, традиционно одного из сильнейших «бойцовских» регионов России. Затем в полуфинале Овчинникова победила тхэквондистку из Питера, победительницу первенства России-2016. В финале соперницей нашей девушки стала спортсменка из Челябинска, где живут «суровые люди». К тому же конкурентка имеет богатый послужной список, в котором выделяется «серебряная» медаль прошлогоднего чемпионата мира серди юниорок. В итоге девушка с Урала выиграла Спартакиаду школьников, а липчанка заняла высокое второе место.

Результат не удивителен, ведь тренирует Овчинникову Владимир Сдвижков – тот самый, который в свое время подготовил победительницу первых Всемирных юношеских Олимпийских Игр и Всемирной Универсиады Анастасию Валуеву. У Сдвижкова «производство» сильных спортсменок поставлено на поток.

Фото из архива участников соревнований

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.