Общество
18004
31.07.2017 07:40

Липецкому губернатору Олегу Королеву вновь прочат отставку

Поводов для этого нет никаких, но политологи и журналисты упражняются в предсказаниях

Как сообщает "ФедералПресс", приводя данные Центра развития региональной политики, целая дюжина российских губернаторов готовится к отставке. 

"Кадровые решения не исключаются уже летом, как это было год назад, причем региональные СМИ даже назвали имя первого претендента на «вылет». Но основная «волна перестановок» может накрыть губернаторский корпус и осенью: перед президентскими выборами стратегически сделать это будет достаточно выгодно.", пишет издание и перечисляет тех, кому на взягляд журналистов, следует паковать чемоданы.

Это, на взгляд журналистов, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, Омской области - Виктор Назаров. Также называются фамилии губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, главы Алтая Александра Бердникова, главы Ненецкого округа Игоря Кошина, губернатора Омской области Виктора Назарова и главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, Нижегородской области Валерия Шанцева, Курской области Александра Михайлова, Кемеровской области Амана Тулеева, губернатора Мурманской области Марину Ковтун, главу Хабаровского края Вячеслава Шпорта и ряда других. Прочат отставку самарскому губернатору Николаю Меркушкину и губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву.

Источник «ФедералПресс», близкий к Администрации президента, называет и имя главы Липецкой области Олега Королева – одного из старожилов губернаторского корпуса. "По отношению к Королеву все больше начинает срабатывать фактор усталости от несменяемого чиновника, раздражение растет и среди населения, и в местных элитах. Ситуация могла бы быть иной, если бы Королеву, как, например, его более успешному коллеге, белгородскому губернатору Евгению Савченко, удалось сделать регион экономически и социально стабильным", сообщает издание.

Впрочем, по итогам прошедшего на минувшей неделе в Липецкой области административного совета, глава региона отметил, что по экономическим показателям область обогнала всю Россию. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.