Общество

21.07.2017 17:05

В Липецкой области подорожали 10 видов продуктов

12 2267
1
В Липецкой области подорожали 10 видов продуктов

Но на многие продукты, особенно сезонные овощи, цены снижены.

По данным Росстата, за период с 10 июня по 17 июля ценовая ситуация на потребительском рынке Липецкой области оставалась стабильной.

Резкого скачка цен на социально значимые товары не отмечено. Незначительно, в пределах от 0,13% до 1,8% выросли цены на 10 наименований продуктов. При этом в отчетном периоде на 10 наименований социально значимых продуктов цены снижены, наиболее существенно – на сезонные овощи: картофель – на 7,76%, капусту белокочанную – на 20,75%, морковь – на 2,01%.

Более, чем на 1% подешевели яйца куриные, соль поваренная, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки, рис шлифованный. Липецкая область по уровню средних потребительских цен из 24 наименований социально значимых продуктов питания по 17-ти занимала лидирующие позиции (1-3 места) среди 18 субъектов ЦФО.

В нашем регионе самые низкие в ЦФО цены на масло подсолнечное, яйца куриные, хлеб ржаной и ржано-пшеничный, картофель, капусту белокочанную. 
12 2267
1

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Lina

22.07.2017 09:53
Давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно --- http://tok.pw/lavita
ответить

федор

21.07.2017 21:50
не знаю как у вас,а у нас на рынке все дёшево,мы очень рады ,что на тракторном можно купить все овощи и фрукты как на центральном рынке,так что идите все к нам на юбилейную
ответить

неувязочка

21.07.2017 21:35
ну как это называется, не деньги а дядьки
ответить

ну как это называется

21.07.2017 21:33
в разгар варенья сахар подорожал аж на 8 рублей, эт на ск процентов и зачем тогда нужны эти деньги, какие ставят себе в заслуги, как будто они регулируют цены. Как следует из анализа они и даром не нужны чтоб они работали семейно до 70 лет и им такие зарплаты платить
ответить

хохол

21.07.2017 20:32
Я не понял шо за вой???А шо Крым не ваш?Сидите и наслаждайтесь где ваш патриотизм или он закончился на кассе супермаркета?
ответить

хохол

21.07.2017 20:30
Помогатель, так то еще с вас за ущерб Украине не высчитывали....сижу ем арбузик...8 рублей килограмм...вашими деревянными.
ответить

Иван.

21.07.2017 20:01
Сахар подорожал на 30-40 процентов и........тишина!?
ответить

kbgxfyby

21.07.2017 19:23
Т.н. "волонтеры",собирающие деньги в автобусах то для батюшек. то для больных детишек,на самом деле участвуют в незаконных мероприятиях, зарабатывают себе деньги. Одна "волонтерша" с коробочкой рассказывала, что совсем немного осталось набрать,мечтает ногти нарастить себе,сделать "оболденный рисунок" ,как она выразилась.
ответить

Народ

21.07.2017 19:12
Как же надело читать и слушать брехологию! Мы что не ходим в магазины и рынки и цен не знаем, Мне прям интересно, это на что же цены снижены? Да в магазинах цены только растут! Цены растут на всё, только зарплаты снижаются, ну максимум на том же месте топчатся.
ответить