Общество

03.07.2017 15:29

В Липецке ко Дню знаний отремонтируют школы

9 1614
В Липецке ко Дню знаний отремонтируют школы

На эти цели выделили 60 млн рублей.

Глава Липецка поставил задачу к 1 сентября отремонтировать все школы города. 

На эти цели выделены 60 млн рублей. В нескольких школах, несмотря на экзамены, работы уже закончены, в десятках - только начались.

Особое внимание этим летом департамент образования уделит реконструкции пищеблоков.
9 1614

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Екатерина

04.07.2017 14:26
В 70 школе начался побор денег с родителей будущих первоклассников еще до того как открыли подачу документов! Контроля выделенных денег нет никакого абсолютно, в новостях озвучивают красивые цифры, но и слепой увидит, что большая часть этих сумм отмывается. На словах глава Липецка молодец, а по факту - обещания подобного рода если и выполняются, то в стиле "и так сойдет". О каком ремонте речь? Стены и забор покрасить?) Потом еще с гордостью напишут - вот мы потратили целую кучу денег на детишек.
ответить

Учитель

04.07.2017 07:25
А ремонт в свой законный отпуск должны делать учителя! Где ремонтные бригады?
ответить

родитель

03.07.2017 21:56
Сделайте ремонт в 68 школе.
ответить

Матырский

03.07.2017 20:38
А к какому году не уточнили? 54 школе 32 года. Капитального ремонта не было ни разу . Что родители сделают на том и останавливаются: крыша течет, туалеты практически все закрыты, отопление 14 градусов зимой- закаляйся, ходят дети зимой одетыми в пуховиках, даже сам директор в дубленке. Линолеум в коридоре весь "зажеваннный", "задратый" ,двери грязные, а про цвет стен и обоев .....Звонили в Департамент- Нине Ивановне, ответ :"денег на вашу школу выделяют больше , чем на Дачном ( школа №37)". В школе семейный подряд -жена директора - завхоз, дочь -библиотекарь. За свою работу в школе директор построил 2 коттеджа. Наверно, туда уходят деньги на ремонт. Фасад здания в таком состоянии - просто жуть. Уважаемый Глава г. Липецка обратите пожалуйста свое внимание на нашу школу. Не ужели наши дети заслуживают это.
ответить

Иван

03.07.2017 18:45
При коммуняках, меньше уделяли внимание ремонтам а учили и воспитывали.
ответить

липчанка

03.07.2017 17:37
Задолбали своим пищеблоком
ответить

Липчанка

03.07.2017 16:48
12г13 наверное с Луны свалился. Когда на школы выделялось такое количество денег, чтобы вставить окна во всей школе, отремонтировать классы, перекрыть крышу и т.п. Про какую-то оценочку повыше закрутил. ЕГЭ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
ответить

12г13

03.07.2017 16:29
Но школ-то не 91! А чтобы не пришлось сбрасываться, не надо давать повода, а то родители некоторые сами готовы кругленькую сумму выложить: "а как дети могут заниматься в классе с такими полами!? с такой дверью, окнами и т.д." в надежде, что их деткам поставят оценочку повыше, придираться не будут. Вот всех потом и "доят".
ответить

Липчанка

03.07.2017 16:05
В Липецке 91 образовательное учреждение, арифметика несложная на каждую школу прийдется по 659 тыс. руб. Это капля, опять родители будут сбрасываться на "добровольные" школьные взносы и всем миром отремонтируют школы. Сегодня цены не то,что давеча. Мэрия смеется выделяя такие деньги. Но это плохой смех, плакать хочется.
ответить