Происшествия
9466
20.06.2011 14:08

Шалость детей чуть не стала причиной крушения поезда

В поселке Песковатский Липецкой области четверо детей 10-12 лет засыпали рельсы щебенкой, чтобы посмотреть, что из этого получится.

Инцидент произошел в минувшую субботу на перегоне станция Песковатка - станция Грязи-Воронежские Юго-Восточной железной дороги. Как сообщает РИА "Новости", машинист скорого поезда сообщением "Санкт-Петербург - Анапа" увидел, что на путях насыпана щебенка.

Применять экстренное торможение было слишком поздно из-за высокой вероятности схода состава с рельсов. "Машинист принял решение провести поезд по щебню, несмотря на то, что поезд и в этом случае мог пойти под откос", - сказал собеседник агентства. По его словам, обошлось без крушения. Хулиганов сотрудники линейного отдела милиции станции Грязи-Воронежские задержали спустя несколько часов. 

Как оказалось, щебень на рельсы набросали два мальчика 11 и 12 лет и две девочки 12 и 10 лет. Все они - жители поселка Песковатский Липецкой области. Дети объяснили милиции, что на железную дорогу они пришли "ради приключений". Накладывать щебенку на рельсы перед приближающимся поездом и смотреть, что из этого получится, казалось им "невероятно увлекательным занятием". 

Милиция составила протокол об административном нарушении. Родителям сорванцов придется заплатить штраф за содеянное их чадами.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.