Общество
12041
29.06.2017 14:08

Очередь на пополнение транспортных карт с утра достигала 200 человек

Липчане на жаре стоят в огромных очередях, чтобы пополнить и купить транспортные карты.

Загрузка плеера

У Агентства автомобильного транспорта Липецкой области сегодня небывалый ажиотаж.

— С утра очередь у областного казённого учреждения на проспекте Победы, 85 была около 200 человек, - рассказала GOROD48 пенсионерка Галина Климова. — Я стояла ровно час — с 10:20 до 11:20, так что очередь двигается достаточно быстро, учитывая, что народа было полный двор! Пополнять карты помогает волонтёр. Многие пенсионеры сами не справляются. Если бы люди делали всё сами — думаю, пришлось бы простоять часов 5! Дело в том, что пополнить нового образца карту можно только здесь. Вчера я пробовала сделать это в тепрминале на Центральном рынке — сделать этого там не удалось, сегодня заходила в Сбербанк — там платежи тоже не принимают.

Корреспонденты GOROD48 побывали на месте около 13:30, очередь была уже меньше, но всё равно - огромная. 

Пенсионерка Анна Бугакова подала заявление на получение льготной карты ещё 29 мая, сегодня карту получила, но оказалось на этом проблемы не закончились — пришлось ехать через весь город и отстоять в огромной очереди, чтобы пополнить счёт — в банке, где женщина получала карту, платёж не приняли.

Юрий Тамбовский жалуется на другое — больше одной купюры терминал у него не принял, а на 100 рублей много не наездишь.

- Пришлось ехать сюда, - говорит мужчина. - Это всё враньё, что практически все терминалы «ЛипецкТранспорт» заработали после «перепрошивки». Мэрия Липецка называет 21 пункт продажи и пополнения транспортной карты, но на деле их один-два!

- Последнюю пенсию выгребают из кармана, никаких льгот, одни муки только, - раздаётся в очереди.- То тут стой в очереди, то там стой! Одни муки для пенсионеров. Многие не понимают, как обращаться с картами! А ведь Королёв и Путин тоже преклонного возраста — моего приблизительно.

- Проблема в том, что в очередной раз наша власть дурит население, - говорит Юрий Тамбовский. - Вроде бы хорошая идея эти карты, но не продумана ни черта! Сюда Королёва бы постоять в очереди!

Люди приехали в агентство со всего города и даже с области. И не только льготники. Девушка по имени Марина рассказала, что накануне вечером не смогла купить карту в терминале на Центральном рынке — они просто-напросто закончились.

Многие приходят уже не в первый раз. Одна из женщина рассказала GOROD48, что уже приезжала сюда с утра, но тогда очередь была в 5 раз больше, и она не стала стоять.



0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.