В Липецкой области по-прежнему дождливо, но тепло

7 2199
1
В Липецкой области по-прежнему дождливо, но тепло

12 июня по данным Росгидрометцентра ожидается переменная  облачность. Ночью без осадков. Днем местами небольшие кратковременные дожди, местами грозы. Ночью и утром местами туман. Ветер ночью северо-западный 3-8 м/с, днем западный 6-11 м/с, при грозе местами порывы до 16м/с. Температура ночью  7-12  градусов тепла, днем 21-26 градусов тепла.

7 2199
1

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Радиолюбитель

12.06.2017 13:00
Прогноз по ансамблю моделей GFS-GEM, на 13.06.2017 также показывает на период 12-16 вероятность гроз, сильного ливня. Скорость ветра 6-8 м/с, порывы 12-14. При прохождении грозовых фронтов возможен шквал до 18 м/с
ответить

Радиолюбитель

12.06.2017 12:46
Прогноз GFS взят отсюда meteoweb.ru/alter/conv.php
ответить

Радиолюбитель

12.06.2017 12:44
Прогноз GFS взят отсюда meteoweb.ru/alter/conv.php
ответить

Радиолюбитель

12.06.2017 12:41
Индексы SCS показывают 30% вероятность МКШ (мощных конвективных штормов) с комплексом опасных метеоявлений - сильные грозы, ливни, град, шквалы. В южных районах области модель GFS прогнозитует 60% вероятность МКШ. В целом при проходе фронта прогнозируется 70-80 процентная вероятность гроз, в целом по области, а на южные районы -100%. Вероятность мощных гроз - в целом по области - 30-35%, в южных районах - 70-80%. Вероятность града -30%. Кроме того по области прогнозируется при проходе фронта увеличение сдвига ветра в нижнем слое до 10-11 м/с, что говорит о небольшой вероятности возникновения BOW ECHO. Вероятность 10-15%.
ответить

Радиолюбитель

12.06.2017 12:20
13.06.2017 прогностическая модель GFS показывает вероятность прохода над Липецкой областью фронта с грозами, ливнями и 30-35% вероятностью града. Оценочное время прохождения - 11-12 часов - западная часть области, 15 часов - средняя часть и к 18 - восточная часть.
ответить

ОТец

12.06.2017 07:29
Вчера писали дожди уходят, а сегодня приходят. Определитесь уже!!!!!!!!!
ответить

Михаил

11.06.2017 16:55
Гадалки, ответ ваш мне понравился, вы написали правду солнце светит в Липецке передают дождь и наоборот, смотрю погоду в Липецке через веб-камеру.
ответить