Общество
1465
02.06.2017 12:14

3 472 ученика сегодня сдают в Липецке экзамен по математике

На всех пунктах приема экзаменов обеспечено видеонаблюдение.

2 июня 2017 года пройдет ЕГЭ по математике (профильный уровень) в основной период. На экзамен по математике профильного уровня заявлено 3 472 участника.

На выполнение работы по математике профильного уровня отводится 3 часа 55 минут. Для проведения экзамена математике профильного уровня будет организовано 28 пунктов проведения экзамена (ППЭ) на базе образовательных организаций. В 11 ППЭ будет применяться технология печати контрольных измерительных материалов и сканирование экзаменационных материалов непосредственно в пункте проведения экзамена. В остальные ППЭ доставка экзаменационных материалов будет осуществляться, как и в прошлые годы, сотрудниками специализированной организации. Дата объявления результатов экзаменов не позднее 16 июня 2017 года.

На всех ППЭ обеспечено 100% видеонаблюдение в режиме онлайн. Также будет вестись онлайн наблюдение в ситуационно-информационном центре управления образования и науки Липецкой области.

Напомним, что 31 мая, прошел первый обязательный единый государственный экзамен (ЕГЭ) основной период – ЕГЭ по математике базового уровня. В Липецкой области ЕГЭ по математике базового уровня прошел в штатном режиме, в нем приняли участие 3450 выпускников.

Выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервный день, получат возможность участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 5 по 16 сентября.

Фото newsregions.ru

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.