2353
02.06.2017 09:18

Липчанка стала самой результативной в матче сборной Росси по волейболу

Юлия Кутюкова вместе с национальной командой бьется за путевку на чемпионат мира.

Женская сборная России по волейболу в эти дни в хорватском Осиеке бьется за путевку на чемпионат мира.

Вчера россиянки обыграли Грузию – 3:0 (25:8, 25:6, 25:13), а самой результативной на площадке стала воспитанница липецкого волейбола Юлия Кутюкова.

Кутюкова выходила на площадку в стартовом составе во всех трех партиях и принесла команде 10 очков. 9 баллов на счету Ирины Королевой (Заряжко), 8 — у Наталии Гончаровой.

Еще одна воспитанница ныне не существующего липецкого волейбольного интерната Вера Ветрова (Улякина) сыграла в двух партиях на позиции связующей и принесла команде 1 очко на подаче.

Это был второй матч россиянок. Накануне наши девчата победили Австрию - 3:0 (25:14, 25:13, 25:15), Кутюкова на площадку не выходила, а Ветрова набрала 3 очка (1 в атаке, 2 с подачи).

Отметим, что Кутюкова – дочь «легенды» липецкого волейбола экс-капитана «Магии» и «Стинола», а ныне тренера Марины Кутюковой. Юля тоже выступала в Липецке, затем отправилась в «Факел» (Новый Уренгой), череповецкую «Северстать», «Омичку», ныне – доигровщица «Ленинградки», выступающей в суперлиге.

Чемпионат мира пройдет в Японии с 30 сентября по 21 октября 2018 года. Только победитель оборочной группы напрямую получит право сыграть в турнире. Вторая команда получит право сыграть еще в одном раунде квалификации. Сложный матч предстоит россиянкам сегодня, 2 июня со сборной Греции, начало в 18.30 по московскому времени. Далее россиянки встретятся с командами: Венгрии (3 июня, 18:30) и Хорватии (4 июня, 21:00).