В России
2123
01.06.2017 17:26

В Омске 16-летний подросток спас тонущего мужчину с двумя детьми‍

ЧП произошло во время семейной прогулки по набережной 

Шестнадцатилетний подросток спас в Омске мужчину с двумя маленькими детьми, которые упали в ледяную воду реки Иртыш. Юный герой будет представлен к награде, - сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС.

ЧП произошло в людном месте Омска на Иртышской набережной. Дети гуляли по высокому парапету, но потеряли равновесие и упали в реку. Это из окна машины увидел омский школьник Александр Ергин, который ехал на экзамен. Девятиклассник тут же выскочил из автомобиля и бросился на помощь попавшим в беду детям.

Отец девочек тоже сразу прыгнул за ними, но из-за высокого бетонного парапета не мог выбраться из воды. В ледяной воде мужчина быстро терял силы и несколько раз уходил с детьми под воду. Шестнадцатилетний Саша с помощью троса, который бросили его товарищи, сначала вытащил пятилетнюю девочку, затем снова прыгнул в воду и помог вылезти мужчине и второй девочке, которой шесть лет.

Девочек доставили в больницу, в настоящее время их жизни ничего не угрожает. По факту произошедшего областная прокуратура организовала проверку.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.