Общество

01.06.2017 10:20

Соратнику Навального из Ельца грозит административный арест или штраф

17 1803
3
Соратнику Навального из Ельца грозит административный арест или штраф

Если правоохранителям удастся доказать его вину

Как стало известно накануне, в Ельце был задержан местный оппозиционер Геннадий Макаров, являющийся сторонником Алексея Навального.

Макаров подозревается в административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов».

Санкции этой статьи предусматривают «наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства».

Фото: vk.com/makarov48

17 1803
3

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Ник.

03.06.2017 19:48
Будет так. Под экстремизмом понимается свержение власти вооружённым путём.Доказывать о воровстве необходимо в суде.Протестовать можно ,предварительно подав заявку в органы власти.Давайте учиться жить по закону.
ответить

будет так

03.06.2017 13:51
Интересно а что означает экстремистские материалы ? А . Если я против нынешней воровской власти , и я недовольна правлением путина , это что , экстремизм? Если зарплату не платят месяцами и я пойду на митинг , из за этого , опять экстримизм , слово то какое , чудное. Если и дальше молчать , будут сажать просто так . Как преступников ловить , так ментов , днем с огнем не сыщешь , а как народ простой притеснять , так хоть дубинкой по голове .
ответить

Так это все

02.06.2017 13:43
не о чем ...смешно
ответить

Ник.

01.06.2017 19:39
Пусть немножко посидит,подумает...Мне "ленины " не нужны.Период зомби я прошёл.Достаточно.
ответить

смешно

01.06.2017 16:10
тираж "искры" что ли изъяли ? )
ответить

смешно

01.06.2017 16:09
По задумке Ленина «Искра» должна была сплотить раздробленное революционное движение в России на основе марксизма. Ленин начал организовывать газету после ссылки в Шушенском. С этой целью в 1900 году он встречался со сподвижниками в Уфе, Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Сызрани, Подольске, Риге и Смоленске.
ответить

1

01.06.2017 13:49
ага, а этот прыщавый онанист наш губернатор
ответить

Липецк

01.06.2017 13:00
Навальный наш президент,долой воров и их крышевателей
ответить

ты чё

01.06.2017 12:58
обычная фотка, Ничего себе, "обычная" ! Да это фотка с самим кандидатом в Президенты РФ Навальным ! Я тоже хотел бы с ним сфотографироваться, завидую.
ответить

Лысая Лиза

01.06.2017 12:40
а, Петушевич это который поменял пол и стал Лизой ?
ответить