Общество
1411
29.05.2017 10:19

Сэкономленные на отказе от курения деньги липчанам предлагают потратить на отдых

   В Липецке пройдет акция «Бросай курить! Летим на море!»



31 мая, во Всемирный день без табака, Липецкая областная юношеская библиотека приглашает на акцию «Бросай курить! Летим на море!».

Акция призвана мотивировать молодое поколение на отказ от курения. Правильно ли молодые люди распределяют свой бюджет? Не улетают ли вместе с табачным дымом в воздух их деньги, которые можно вполне потратить на отдых? Организаторы акции предлагают читателям и просто прохожим просчитать, сколько пачек сигарет они или их близкие родственники выкуривают за год и какая сумма уходит на их покупку, какую экономическую выгоду они получат, если откажутся от сигареты. 

Развернутая передвижная книжная выставка познакомит липчан с путеводителями по популярным маршрутам летнего отдыха в России и за рубежом. 

Выразить свое отношение к курению участники акции смогут, поставив знак препинания в известной фразе «Курить нельзя бросить» и почитав стихи-мотиваторы против курения. На бульваре перед библиотекой пройдет спортивно-игровая программа для всех желающих. Самые активные ее участники выпустят в небо разноцветные шары с призывом к жителям города бросать курить!

Начало в 11.00. Место проведения: бульвар Неделина

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.