Общество

26.05.2017 10:30

«Перевернулся в гробу, увидев, как пишут его фамилию в Липецке»

21 9021
6
«Перевернулся в гробу, увидев, как пишут его фамилию в Липецке»

Очевидцы зафиксировали автобус с ошибкой в маршруте.

Пользователь социальной сети «ВКонтакте» разместила на ресурсе фотосвидетельство безграмотности липчан. На этот раз переврали фамилию революционера Вермишева.
.

- Революционер, журналист и поэт перевернулся в гробу , увидев , как пишут его фамилию на 330 автобусе в Липецке, - пишет липчанка Наталья, дополняя снимок маршрутного листа с опечаткой. Вместо Вермишев в нем написано Вермешив.

Напомним, что это не первый случай, когда в Липецке используют указатели с опечатками. Так, в парках Липецка нашли «речЬку» и «ощЮти», а в лифте одного из жилых домов вывесили правила его использования с грамматической ошибкой. 

Александр Вермишев - революционный деятель, поэт и журналист - родился в Санкт-Петербурге в 1879 году, погиб в 1919 году. В конце августа 1919 года Вермишев прибыл в Елец, где вступил в должность комиссара отдельного запасного батальона Южного фронта. 31 августа во время прорыва к городу конницы генерала Мамонтова раненым попал в плен и после жестоких пыток был казнён белогвардейцами.
21 9021
6

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Рудничный

29.05.2017 14:58
Лично видел!
ответить

саша

27.05.2017 13:14
при выборах депутатов листовки с приглашениями выпустили с флагом цветовой палитры с точностью на оборот хотите проверьте
ответить

современник

27.05.2017 10:14
А что вы хотели, сейчас вся жизнь сводится к двум словам: "акция" и "скидка"
ответить

Улицу вспомнили а человека нет

27.05.2017 02:36
Александр Александрович Веримшев, псевдонимы — Александр Савицкий, С. A., Save (партийная кличка), родился в семье лесовода. Участник штурма Зимнего дворца. Воевал против войск генерала Юденича под Петроградом, был ранен. В конце августа 1919 года Вермишев прибыл в Елец, где вступил в должность комиссара отдельного запасного батальона Южного фронта. 31 августа во время прорыва к городу конницы генерала Мамонтова раненым попал в плен и после жестоких пыток был казнён белогвардейцами.
ответить

Позор!

27.05.2017 01:12
Стыдно должно быть и тому, кто так написал, и тому, кто такую работу принял, и тому, кто разместил эту лажу на табло автобуса.
ответить

туту

26.05.2017 23:45
лишь бы ездил хоть как-то мне не обидно
ответить

поэт и в 40лет

26.05.2017 18:29
подался в комиссары . Стишата его сохранились ?
ответить

нах

26.05.2017 14:37
Ахахах! Город48 стал писать про чужие ошибки! Глядишь, так и свои научатся замечать!!!
ответить