Общество

24.05.2017 12:06

Двое липецких водителей заплатят за гибель лосей

21 4495
1
Двое липецких водителей заплатят за гибель лосей

С автовладельцев будет взыскан ущерб, причиненный в результате гибели в ДТП диких животных.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, один из водителей 11 мая, управляя автомобилем  "Фольксваген Джетта", на трассе Воронеж-Липецк сбил лося, животное погибло.

Гибелью дикого животного Российской Федерации причинен материальный ущерб в размере 40 000 рублей.

Аналогичное ДТП произошло 25 апреля на трассе Липецк-Усмань.

В рамках полномочий по защите интересов государства природоохранный прокурор направил в суд исковые заявления в интересах Российской Федерации в лице  областного Управления по охране объектов животного мира о взыскании с автовладельцев причиненного материального ущерба.

21 4495
1

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Екатерина

25.05.2017 11:29
Интересно а с кого будут взымать штраф за погибших людей? Не одна местность где стоят указатели "Осторожно дикие животные" не огорожена. Зато штрафы за животных торопятся взять.ТАК ЕСЛИ ШТРАФУЕТЕ ОГОРОДИТЕ МЕСТНОСТЬ.
ответить

Роман

25.05.2017 02:44
А можно как-нибудь за водителей выступить в суде ? Я думаю каждый адекватный человек , поддержит автолюбителей . И да , а почему ни когда не взымается плата с РосЛесХоза за умерших людей , при столкновении с дикими парнокопытными ?
ответить

КАРАТЕЛЬ С ПЕНОЙ

24.05.2017 17:36
хахахахах вот это рассея гонит....в нормальной голове такое не понять...лось в тебя влетел а ты еще и заплати за него.Маразм высшей степени.Природоохраный прокурор лось еще тот.
ответить

стеклорез

24.05.2017 16:42
АЛЕКСУ! что делать? выбирать скоростной режим, епть! я ежедневно езжу по трассе Липецк-Усмань, несколько раз перебегали и лоси, и косули. Всё на регистраторе есть. Но, скажу честно - повезло, что не столкнулся. Реально страшно. А насчет заграждений - порежут и профильную трубу... Была натянута сетка - никто через трассу не бегал.
ответить

гость

24.05.2017 15:51
А я в этом году друга из-за лося похоронил. Зверь неожиданно выскочил на дорогу и его сбила встречная машина. От удара лось влетел в кабину машины друга- одни копыта торчали. Семь месяцев комы и друга не стало. Может ещё с молодой вдовы и двух осиротевших девчонок штраф потребовать?
ответить

гость

24.05.2017 15:33
Страховая должна платить!
ответить

Гадкие твари!

24.05.2017 14:55
Уже не знаете, как народ ещё ограбить! Внуки - правнуки будут от рака дохнуть за грехи ваши!! Остановитесь!
ответить

Алекс

24.05.2017 14:21
СТЕКЛОРЕЗУ. Да, ограждения! И не сетчатые а с профильной трубы. Да, дорого. Пусть государство наше об этом заботят. Разок не своруют себе в карман. Что, по твоему, должен делать водитель когда ему перед капотом выскакивает из темноты эта махина? М? Нехрен было тогда государству там дорогу строить, раз они так пекутся об оленях, зайцах и прочего зверья.
ответить

стеклорез

24.05.2017 13:55
ОГРАЖДЕНИЯ??? Да вам, идиотам, их уже устанавливали! Вы же их и поснимали! Поворовали всю сетку...
ответить

Гость

24.05.2017 13:12
Лось ПДД нарушил, сам виноват... Шутка, конечно.... Животное жалко, но заботится о сохранности должно в том числе и само государство. А так дикость какая то получается: ограждений и специальных переходов для животных вдоль трассы нет, животное прет и не разбирает.... а виноват потом водитель, и виноват видимо в том, что сам жив остался...А за ремонт машины кто будет платить? Водитель и пассажиры живы - здоровы, и слава Богу, но подобные ситуации государством решаются не правильно.
ответить