Общество
1716
23.05.2017 11:23

Липецкие кадеты сегодня простятся со знаменем

У обелиска Славы на площади Героев состоится красивый воинский ритуал.

Сегодня в 12.00 у обелиска Славы на площади Героев состоится красивый воинский ритуал. Как сообщает пресс-служба департамента образования Липецка, выпускники кадетских классов простятся с кадетским знаменем.

В канун Последнего звонка уже восемнадцать лет Почетную вахту на площади Героев несут кадеты, поэтому стало доброй традицией для бывших постовцев устраивать прощание со Знаменем. Поздравить ребят со знаменательным событием в их жизни придут представители областной и городской администрации, военного комиссариата, городского и областного Советов ветеранов войны и военной службы, священнослужители, родители, педагогический коллектив.

Кадетские классы школы №14 в Липецке были созданы в 1997 году. В этом году классу исполняется 20 лет. За время работы было выпущено более 350 выпускников. 270 воспитанников стали курсантами высших военных учебных  заведений страны. 110 выпускников – уже офицеры и достойно несут службу. Среди недавних выпускников 5 золотых и 16 серебряных медалистов. Кадеты постоянные участники мероприятий, проводимых на городском и областном уровне.




0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.