Общество
981
18.05.2017 19:17

Подопечные елецкого интерната приняли участие в турнира международной лиги по мини-футболу

Коллекция наград подопечных Александровского психоневрологического интерната пополнилась еще одним кубком турнира международной лиги по мини-футболу среди лиц с ограниченными возможностями «Seni Cup».

Соревнование проходило в Городецком районе Нижегородской области. Его участниками стали футбольные команды психоневрологических интернатов Нижегородской, Липецкой, Самарской, Ивановской, Саратовской областей, а также республик Чувашия, Удмуртия, Татарстан.

В течение двух дней команды боролись за путёвки в финал международной лиги, который состоится в польском городе Торунь. Липчанам не удалось пройти на следующий уровень состязания, но они показали своё профессиональное мастерство и были награждены кубком, медалями и ценными подарками. Владимир Камынин, вратарь команды Александровского психоневрологического интерната, отмечен как лучший её игрок.

Кроме собственно спортивных соревнований программа турнира включала развлекательные состязания «Весёлые старты», концерт, на котором участники команд продемонстрировали свои творческие способности. Вокальные номера подопечных Александровского интерната Дмитрия Черкасова и Бориса Лапина вызвали бурю аплодисментов.

В перерывах между матчами ребята смогли полюбоваться достопримечательностями древнего города Городец, посетили мемориал участникам Великой Отечественной войны. 

Команда Александровского интерната защищает честь Липецкой области в турнирах международной футбольной лиги  SENI CUP по мини-футболу с 2011 года. Главная задача соревнований – интеграция в общество людей с отклонениями в развитии, а также привлечение внимания к проблемам инвалидов, популяризация спортивных соревнований среди лиц с ограниченными возможностями. Участие в турнире и победы, одержанные на поле, способствуют не только физическому развитию, но и повышают самооценку участников, укрепляя их веру в собственные силы, сообщили в управлении социальной защиты населения Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.