Общество

15.05.2017 12:53

Девятой части липчан хватает денег только на еду

13 1879
2
Девятой части липчан хватает денег только на еду

11% липчан хватает денег только на еду, еще 0,3% липчан признались, что средств не хватает даже на питание - так оценили свое состояние по итогам конца 2016 года в домохозяйствах Липецкой области, сообщает Росстат в исследовании о доходах, расходах и потреблении домашних хозяйств. 

В целом по России о нехватке средств даже на питание признались 0,9% семей. По результатам исследования таких домохозяйств не оказалось вовсе в 14 регионах. В тоже время в республике Хакасия таким образом охарактеризовали свое финансовое состояние 5,2% домохозяйств, в Карачаево-Черкессии — 3,9%, в Курганской области — 3,7%.

11% отметили, что денег хватает на еду, но покупать одежду и оплачивать коммунальные услуги становится затруднительно. В России таковых оказалось 18,8% домохозяйств. Более половины семей в Липецкой области (58,8%) охарактеризовали свое финансовое состояние как «Денег хватает на еду и одежду, но трудно позволить себе покупку товаров длительного пользования». Еще у 29,9% хватает доходов на еду, одежду, товары длительного пользования, но они не могут приобрести дачу, квартиру, автомобиль.

Никто в Липецкой области не отметил, что денег достаточно на все, что они сочтут нужными. В России к обеспеченным настолько, чтобы делать любые покупки, отнесли себя 3,1% членов домохозяйств — их доля за квартал уменьшилась на 1 процентный пункт. Больше всего таковых оказалось в Ямало-Ненецком автономном округе (22,7%), Калининградской области (11,9%) и Кемеровской области (10,1%), сообщает Росстат.

13 1879
2

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

пенсия

16.05.2017 00:59
10тыр\месяц.
ответить

вв

15.05.2017 21:08
врунишка, вот именно, квартплата и жратва всего лишь 90% от дохода составляет, чё ноют, можно же и корешками питаться в конце концов
ответить

вв

15.05.2017 21:06
вам путин сказал что ваши доходы выросли, чё вы врёти
ответить

врунишка

15.05.2017 17:10
денег нет....бл@ , а в зайди в "пятёрочку" вечно кассиров не хватает. многие работают в "тёмную" и вечно ноют,что денег нет....нет мозгов....нет денег у пенсионеров и тех кто бухает,а не работает. есть у меня родственичек - официально х@р когда работал(отделочник), но ему всё Путин виноват и должен....аж противно....
ответить

Крест

15.05.2017 16:08
ясный сокол, так ты и есть предатель и быдло,потомучто на выборы не ходишь.И к остальным фуфлыжникам.Которые орут больше всех,то эти 100% на выборы не ходят.Помню один перед выборами в Госдуму написал-"Специально не пойду на выборы". А теперь наверное падла больше всех здесь разоряется.
ответить

мораль

15.05.2017 15:26
Когда умирающему от голода дают миску баланды, то дальше краёв этой миски он ничего не видит!!!
ответить

не будьте наивными

15.05.2017 15:20
Планы Запада с эпохи Гитлера не поменялись. Нынешние лидеры, как и фюрер, планируют оставить на территории РФ примерно 30 миллионов русских в качестве обслуги.
ответить

бабушка

15.05.2017 15:16
НА СОДЕРЖАНИЕ ПУТИНА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ ТРАТЯТ 41 миллион рублей В ДЕНЬ А НА ВОЙНУШКИ ПУТИНА УЖЕ ПОТРАЧЕНО 560 миллиардов рублей !
ответить

ясный сокол

15.05.2017 15:14
Ботокс--вор и предатель,как и его шайка воров.Только предатели и быдло его поддерживает.
ответить